62965 - Tópico: Época 2018/2019  (Lida 206444 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:00
« Última modificação: 12 de Junho de 2018, 11:29 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:01
« Última modificação: 25 de Junho de 2018, 19:23 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:01
« Última modificação: 25 de Junho de 2018, 19:25 por Universo Benfica »



Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:02
« Última modificação: 19 de Outubro de 2018, 02:01 por Universo Benfica »


Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:03
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 1ª Jornada


Porto 27-19 Madeira SAD

____________________________________________________________________

Benfica 25-20 Maia/ISMAI

João Pais (2), Bélone Moreira (7), Paulo Moreno (5), Alexandre Cavalcanti (2), Carlos Martins (2), Arthur Patrianova (1), Nuno Grilo (4), Hugo Figueira (1) e Daniel Neves (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Belenenses 38-23 Arsenal Devesa

____________________________________________________________________

ABC 26-23 AA Avanca

____________________________________________________________________

Águas Santas 34-22 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Sp. Horta 23-35 Sporting

____________________________________________________________________

AC Fafe 24-18 CCR Fermentões


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Setembro de 2018, 01:26 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:03
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 2ª Jornada


Madeira SAD 25-31 Benfica

Nuno Grilo (8), Carlos Martins (3), Paulo Moreno (2), Alexandre Cavalcanti (11), Bélone Moreira (1), Ales Silva (2), Arthur Patrianova (1), João Pais (1), Daniel Neves (1) e Davide Carvalho (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Arsenal Devesa 22-33 Sp. Horta

____________________________________________________________________

AA Avanca 21-28 Águas Santas

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 33-31 AC Fafe

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 23-27 Belenenses

____________________________________________________________________

Sporting 30-23 ABC

____________________________________________________________________

CCR Fermentões 17-41 Porto


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Setembro de 2018, 01:28 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:03
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 3ª Jornada


Águas Santas 27-32 Sporting

____________________________________________________________________

Belenenses 31-21 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Benfica 35-21 CCR Fermentões

Davide Carvalho (1), João Pais (3), Arthur Patrianova (4), Bélone Moreira (7), Nuno Grilo (13), Ricardo Pesqueira (2), Fábio Vidrago (2), Ales Silva (1), Carlos Martins (1) e Alexandre Cavalcanti (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 20-24 Madeira SAD

____________________________________________________________________

ABC 31-20 Arsenal Devesa

____________________________________________________________________

Porto 42-15 Bora-Hora FC

____________________________________________________________________

AC Fafe 25-30 AA Avanca


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Setembro de 2018, 01:30 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:03
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 4ª Jornada


Boa-Hora FC 23-26 Benfica

Carlos Martins (2), Bélone Moreira (7), Nuno Grilo (5), Fábio Vidrago (2), Alexandre Cavalcanti (4), Arthur Patrianova (1), Ales Silva (2), João Pais (1), Ricardo Pesqueira (1) e Davide Carvalho (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sporting 35-20 AC Fafe

____________________________________________________________________

AA Avanca 22-36 Porto

____________________________________________________________________

Madeira SAD 30-25 Belenenses

____________________________________________________________________

CCR Fermentões 23-26 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Sp. Horta 25-31 ABC

____________________________________________________________________

Arsenal Devesa 26-29 Águas Santas


Classificação Geral:


« Última modificação: 01 de Novembro de 2018, 00:55 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:03
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 5ª Jornada


Porto 28-31 Sporting

____________________________________________________________________

Benfica 36-22 AA Avanca

João Pais (2), Arthur Patrianova (2), Paulo Moreno (4), Alexandre Cavalcanti (6), Carlos Martins (2), Bélone Moreira (3), Davide Carvalho (4), Pedro Seabra (2), Nuno Grilo (3), Kévynn Nyokas (4), Ales Silva (3) e Francisco Pereira (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Belenenses 23-21 ABC

____________________________________________________________________

Madeira SAD 30-16 CCR Fermentões

____________________________________________________________________

AC Fafe 30-20 Arsenal Devesa

____________________________________________________________________

Águas Santas 34-24 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 26-28 Boa-Hora FC


Classificação Geral:


« Última modificação: 29 de Setembro de 2018, 22:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:03
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 6ª Jornada


Arsenal Devesa 20-50 Porto

____________________________________________________________________

Sporting 24-23 Benfica

Bélone Moreira (9), Alexandre Cavalcanti (1), Paulo Moreno (1), Pedro Seabra (3), João Pais (1), Ricardo Pesqueira (1), Nuno Grilo (4), Carlos Martins (1) e Kévynn Nyokas (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

ABC 26-25 Águas Santas

____________________________________________________________________

CCR Fermentões 26-36 Belenenses

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 23-29 Madeira SAD

____________________________________________________________________

AA Avanca 22-19 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Sp. Horta 22-21 AC Fafe


Classificação Geral:


« Última modificação: 02 de Novembro de 2018, 10:35 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:04
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 7ª Jornada


Benfica 40-18 Arsenal Devesa

Davide Carvalho (7), João Pais (3), Bélone Moreira (5), Alexandre Cavalcanti (11), Ricardo Pesqueira (2), Francisco Pereira (1), Fábio Vidrago (4), Arthur Patrianova (2), Carlos Martins (4) e Paulo Moreno (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Porto 36-20 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 26-25 Sporting

____________________________________________________________________

Belenenses 26-28 Águas Santas

____________________________________________________________________

CCR Fermentões 26-26 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

AC Fafe 23-26 ABC

____________________________________________________________________

Madeira SAD 25-20 AA Avanca


Classificação Geral:


« Última modificação: 07 de Novembro de 2018, 23:06 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 114601
  • 12 de Junho de 2018, 09:04
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 8ª Jornada


Sporting 34-29 Madeira SAD

____________________________________________________________________

ABC 24-25 Porto

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 24-25 Belenenses

____________________________________________________________________

AA Avanca 25-21 CCR Fermentões

____________________________________________________________________

Arsenal Devesa 23-30 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Sp. Horta 17-29 Benfica

Alexandre Cavalcanti (4), Kévynn Nyokas (5), Pedro Seabra (3), João Pais (4), Nuno Grilo (3), Davide Carvalho (4), Fábio Vidrago (3), Francisco Pereira (2) e Ales Silva (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Águas Santas 42-22 AC Fafe


Classificação Geral:


« Última modificação: 07 de Novembro de 2018, 23:09 por Universo Benfica »