64482 - Tópico: Época 2019/2020  (Lida 360462 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:43
« Última modificação: 26 de Julho de 2019, 00:00 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:43
« Última modificação: 06 de Outubro de 2019, 00:07 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:43
« Última modificação: 12 de Junho de 2019, 00:08 por Universo Benfica »



Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:44
« Última modificação: 12 de Junho de 2019, 00:14 por Universo Benfica »


Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:44
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 1ª Jornada


Porto 32-18 Madeira SAD

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 23-29 Sporting

____________________________________________________________________

FC Gaia 38-23 V. Setúbal

____________________________________________________________________

ABC 28-28 Belenenses

____________________________________________________________________

Boavista 27-26 AA Avanca

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 25-27 Benfica

Petar Djordjic (8), Pedro Seabra (6), Kévynn Nyokas (8), Paulo Moreno (3), Fábio Vidrago (1) e Davide Carvalho (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sp. Horta 25-32 Águas Santas


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:23 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:44
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 2ª Jornada


Sporting 38-24 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Belenenses 46-28 FC Gaia

____________________________________________________________________

Madeira SAD 32-25 Boavista

____________________________________________________________________

Benfica 29-22 ABC

Petar Djordjic (8), Carlos Martins (3), Pedro Seabra (2), Fábio Vidrago (3), René Toft Hansen (1), Paulo Moreno (3), Kévynn Nyokas (1), Ricardo Pesqueira (1), Davide Carvalho (1), Nuno Grilo (3), Guilherme Tavares (1), João Pais (1) e Francisco Pereira (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Águas Santas 32-37 Porto

____________________________________________________________________

V. Setúbal 28-31 Sp. Horta


____________________________________________________________________

AA Avanca 28-30 Boa-Hora FC


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:25 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:45
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 3ª Jornada


Benfica 28-30 Sporting

Fábio Vidrago (5), René Toft Hansen (4), Petar Djordjic (9), Nuno Grilo (5), Francisco Pereira (3), Kévynn Nyokas (1) e Carlos Martins (1)

____________________________________________________________________

ABC 32-26 FC Gaia

____________________________________________________________________

Porto 32-18 V. Setúbal

____________________________________________________________________

Boavista 27-29 Águas Santas

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 23-32 AA Avanca

____________________________________________________________________

Sp. Horta 27-38 Belenenses

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 26-27 Madeira SAD


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:31 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:45
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 4ª Jornada


Sporting 30-26 ABC

____________________________________________________________________

Belenenses 27-34 Porto

____________________________________________________________________

FC Gaia 37-30 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Madeira SAD 27-35 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

AA Avanca 27-33 Benfica

Petar Djordjic (13), René Toft Hansen (2), Miguel Espinha (2), Carlos Molina (1), Pedro Seabra (2), Francisco Pereira (2), Kévynn Nyokas (4), Nuno Grilo (3), Carlos Martins (2), Paulo Moreno (1) e Daniel Neves (1)

____________________________________________________________________

V. Setúbal 24-21 Boavista

____________________________________________________________________

Águas Santas 25-27 Boa-Hora FC


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:45 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:45
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 5ª Jornada


Sporting 38-19 AA Avanca

____________________________________________________________________

Porto 32-26 FC Gaia

____________________________________________________________________

Benfica 30-19 Madeira SAD

Pedro Seabra (6), René Toft Hansen (2), Petar Djordjic (9), Kévynn Nyokas (4), Nuno Grilo (2), Fábio Vidrago (2), Paulo Moreno (2), Carlos Martins (2) e Carlos Molina (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 27-26 V. Setúbal

____________________________________________________________________

ABC 32-22 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Boavista 22-37 Belenenses

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 26-25 Águas Santas


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:48 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:45
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 6ª Jornada


Sp. Horta 27-37 Porto

____________________________________________________________________

Águas Santas 21-30 Benfica

Petar Djordjic (12), René Toft Hansen (1), Francisco Pereira (5), Paulo Moreno (4), Kévynn Nyokas (1), Pedro Seabra (1), Carlos Martins (1), Nuno Grilo (1), Ricardo Pesqueira (3) e Guilherme Tavares (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Belenenses 26-27 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

AA Avanca 21-21 ABC

____________________________________________________________________

FC Gaia 34-28 Boavista

____________________________________________________________________

V. Setúbal 22-25 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Madeira SAD 22-31 Sporting


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:45
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 7ª Jornada


Sporting 36-35 Águas Santas

____________________________________________________________________

AA Avanca 18-22 Madeira SAD

____________________________________________________________________

ABC 29-32 Porto

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 36-31 Belenenses

____________________________________________________________________

Boavista 21-26 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 36-32 FC Gaia

____________________________________________________________________

Benfica 33-25 V. Setúbal

Kévynn Nyokas (4), Davide Carvalho (4), Petar Djordjic (6), René Toft Hansen (3), Ricardo Pesqueira (2), Francisco Pereira (7), Nuno Grilo (3), Romé Hebo (2), João Pais (1) e Daniel Neves (1)

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:51 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 126148
  • 11 de Junho de 2019, 07:45
Campeonato Nacional de Andebol 2019/20 | 1ª Fase | 8ª Jornada


Porto 34-21 Boavista

____________________________________________________________________

V. Setúbal 20-42 Sporting

____________________________________________________________________

Belenenses 26-30 Benfica

René Toft Hansen (4), Nuno Grilo (6), Petar Djordjic (7), Pedro Seabra (5), Carlos Martins (1), Fábio Vidrago (3), Paulo Moreno (3) e Davide Carvalho (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________


Madeira SAD 25-23 ABC

____________________________________________________________________

Águas Santas 31-27 AA Avanca

____________________________________________________________________

FC Gaia 31-26 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Sp. Horta 21-22 Boa-Hora FC


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Outubro de 2019, 00:53 por Universo Benfica »