65826 - Tópico: Época 2020/2021  (Lida 149672 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:17
« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 21:39 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:17
« Última modificação: 05 de Julho de 2020, 17:37 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:19
« Última modificação: 05 de Julho de 2020, 17:41 por Universo Benfica »


Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:24
« Última modificação: 11 de Julho de 2020, 15:02 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:24
« Última modificação: 25 de Setembro de 2020, 00:41 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:26
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 1ª Jornada


Benfica 26-22 Águas Santas

Lazar Kukic (6), Matic Suholeznik (1), Paulo Moreno (5), Bélone Moreira (1), Arnau García (2), Petar Djordjic (4), Carlos Martins (1), Mahamadou Keita (4), Kévynn Nyokas (1) e João Pais (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sporting 31-17 Boavista

____________________________________________________________________

Porto 36-18 ABC

____________________________________________________________________

V. Setúbal 23-23 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense 25-29 AA Avanca

____________________________________________________________________

09 Dez (Quarta-Feira)

Belenenses - Boa-Hora FC 20h00

____________________________________________________________________

05 Fev (Sexta-Feira)

Madeira SAD - Póvoa Andebol 21h00

____________________________________________________________________

Jogos Adiados

Sp. Horta - FC Gaia

« Última modificação: 28 de Novembro de 2020, 00:37 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:26
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 2ª Jornada


FC Gaia 27-32 Sporting

____________________________________________________________________

Boavista 25-36 Benfica

João Pais (1), Paulo Moreno (9), Kévynn Nyokas (7), Bélone Moreira (2), Francisco Pereira (3), Arnau García (6), Carlos Martins (1), Ole Rahmel (4), Guilherme Tavares (2) e Mahamdou Keita (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 22-22 Madeira SAD

____________________________________________________________________

ABC 24-16 Sp. Horta

____________________________________________________________________

AA Avanca 20-24 V. Setúbal

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol 27-25 AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 12-31 Porto

____________________________________________________________________

Águas Santas 30-21 Belenenses

« Última modificação: 26 de Novembro de 2020, 00:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:27
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 3ª Jornada


Benfica 32-25 FC Gaia

João Pais (6), Arnau García (1), Kévynn Nyokas (3), Bélone Moreira (5), Paulo Moreno (7), Ole Rahmel (3), Lazar Kukic (4), Francisco Pereira (1) e Matic Suholeznik (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense 24-24 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Águas Santas 34-24 Boavista

____________________________________________________________________

Porto 34-27 AA Avanca

____________________________________________________________________

V. Setúbal 21-26 Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

Sporting 32-29 ABC

____________________________________________________________________

Sp. Horta 25-22 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Belenenses 32-32 Madeira SAD

« Última modificação: 20 de Novembro de 2020, 01:28 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:27
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 4ª Jornada


ABC 29-30 Benfica

Matic Suholeznik (2), Petar Djordjic (8), Mahamadou Keita (3), Lazar Kukic (2), Carlos Martins (1), Arnau García (2), Paulo Moreno (8), João Pais (1), Ole Rahmel (2) e Bélone Moreira (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 22-24 V. Setúbal

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 27-34 Sporting

____________________________________________________________________

Boavista 25-28 Belenenses

____________________________________________________________________

FC Gaia 27-35 Águas Santas

____________________________________________________________________

AA Avanca 26-27 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol 23-35 Porto

____________________________________________________________________

Madeira SAD 31-24 AD Sanjoanense

« Última modificação: 04 de Outubro de 2020, 17:30 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:27
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 5ª Jornada


V. Setúbal 21-27 Madeira SAD

____________________________________________________________________

Sporting 29-27 AA Avanca

____________________________________________________________________

Boavista 27-33 FC Gaia

____________________________________________________________________

Águas Santas 28-30 ABC

____________________________________________________________________

Belenenses 35-27 AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Benfica 34-22 Maia/ISMAI

Petar Djordjic (11), Kévynn Nyokas (3), Paulo Moreno (4), Lazar Kukic (2), João Pais (4), Carlos Martins (2), Matic Suholeznik (3), Arnau García (1), Bélone Moreira (3) e Gabriel Cavalcanti (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Porto 34-22 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

01 Dez (Terça-Feira)

Sp. Horta - Póvoa Andebol 22h00

« Última modificação: 07 de Outubro de 2020, 22:37 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:27
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 6ª Jornada


Madeira SAD 22-29 Porto

____________________________________________________________________

AA Avanca 25-34 Benfica

Petar Djordjic (9), Paulo Moreno (2), Kévynn Nyokas (3), Ole Rahmel (7), Lazar Kukic (4), Arnau García (2), Bélone Moreira (6) e João Pais (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 22-22 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 30-34 Águas Santas

____________________________________________________________________

ABC 31-21 Boavista

____________________________________________________________________

FC Gaia 26-27 Belenenses

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense 27-30 V. Setúbal

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol 22-33 Sporting

« Última modificação: 10 de Outubro de 2020, 23:54 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:28
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 7ª Jornada


Sporting 30-21 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

FC Gaia 18-29 ABC

____________________________________________________________________

Benfica 26-22 Póvoa Andebol

Petar Djordjic (7), Lazar Kukic (3), Paulo Moreno (7), Arnau García (3), Kévynn Nyokas (1), Francisco Pereira (1), Matic Suholeznik (1) e Ole Rahmel (3)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Águas Santas 34-25 AA Avanca

____________________________________________________________________

Porto 48-22 AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Belenenses 34-26 V. Setúbal

____________________________________________________________________

08 Dez (Terça-Feira)

Sp. Horta - Madeira SAD 12h30

____________________________________________________________________

23 Jan (Sábado)

Boavista - Maia/ISMAI 18h00

« Última modificação: 30 de Outubro de 2020, 01:02 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:28
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 8ª Jornada


Boa-Hora FC 25-31 Benfica

Petar Djordjic (4), Paulo Moreno (6), Ole Rahmel (2), Kévynn Nyokas (3), Bélone Moreira (3), Lazar Kukic (2), João Pais (3), Arnau García (2), Carlos Martins (1), Francisco Pereira (4) e Matic Suholeznik (1)

____________________________________________________________________

ABC 30-30 Belenenses

____________________________________________________________________

Madeira SAD 28-34 Sporting

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense 24-22 Sp. Horta

____________________________________________________________________

AA Avanca 24-21 Boavista

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol 22-27 Águas Santas

____________________________________________________________________

V. Setúbal 24-30 Porto

____________________________________________________________________

30 Jan (Sábado)

Maia/ISMAI - FC Gaia 16h00

« Última modificação: 25 de Outubro de 2020, 21:12 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127842
  • 05 de Julho de 2020, 06:28
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 9ª Jornada


Benfica 32-21 Madeira SAD

Petar Djordjic (8), Matic Suholeznik (3), Ole Rahmel (3), Sergey Hernández (1), Kévynn Nyokas (2), Paulo Moreno (4), Lazar Kukic (2), Bélone Moreira (2), João Pais (3), Francisco Pereira (2) e Carlos Martins (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sporting 36-22 AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

ABC 30-24 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

FC Gaia 24-26 AA Avanca

____________________________________________________________________

Águas Santas 39-30 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Sp. Horta 27-28 V. Setúbal

____________________________________________________________________

22 Dez (Terça-Feira)

Belenenses - Porto 21h00

____________________________________________________________________

30 Jan (Sábado)

Boavista - Póvoa Andebol 21h00

« Última modificação: 28 de Novembro de 2020, 00:40 por Universo Benfica »