65826 - Tópico: Época 2020/2021  (Lida 150797 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:28
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 10ª Jornada


AD Sanjoanense 21-32 Benfica

Petar Djordjic (3), Bélone Moreira (5), Arnau García (4), Lazar Kukic (6), Ole Rahmel (6), João Pais (2), Carlos Martins (3), Paulo Moreno (1), Matic Suholeznik (1) e Luciano Silva (1)

Resumo do Jogo
 
____________________________________________________________________

Porto 39-19 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC 31-23 Boavista

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 19-19 Belenenses

____________________________________________________________________

AA Avanca 26-22 ABC

____________________________________________________________________

V. Setúbal 17-28 Sporting

____________________________________________________________________

23 Dez (Quarta-Feira)

Póvoa Andebol - FC Gaia 21h00

____________________________________________________________________

30 Jan (Sábado)

Madeira SAD - Águas Santas 18h00

« Última modificação: 18 de Novembro de 2020, 09:56 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:28
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 11ª Jornada


Benfica 28-20 V. Setúbal

Bélone Moreira (4), Paulo Moreno (4), Carlos Martins (1), Mahamadou Keita (1), Lazar Kukic (6), João Pais (3), Arnau García (2), Ole Rahmel (2), Francisco Pereira (1), Petar Djordjic (3) e Matic Suholeznik (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

ABC 25-25 Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

Sporting 27-33 Porto

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI 24-23 AA Avanca

____________________________________________________________________

FC Gaia 28-24 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Águas Santas 33-27 AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Belenenses 31-28 Sp. Horta

____________________________________________________________________

Boavista 15-26 Madeira SAD

« Última modificação: 22 de Novembro de 2020, 23:18 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:29
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 12ª Jornada


Póvoa Andebol 27-24 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

V. Setúbal 28-29 Águas Santas

____________________________________________________________________

AA Avanca 26-27 Belenenses

____________________________________________________________________

Sp. Horta 24-30 Sporting

____________________________________________________________________

Porto 27-25 Benfica

João Pais (2), Arnau García (1), Kévynn Nyokas (2), Bélone Moreira (1), Paulo Moreno (1), Ole Rahmel (4), Lazar Kukic (4), Petar Djordjic (9) e Matic Suholeznik (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Madeira SAD 34-29 FC Gaia

____________________________________________________________________

30 Jan (Sábado)

Boa-Hora FC - ABC 16h30

____________________________________________________________________

03 Fev (Quarta-Feira)

AD Sanjoanense - Boavista 15h00

« Última modificação: 29 de Novembro de 2020, 17:42 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:29
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 13ª Jornada

05 Dez (Sábado)

ABC - Madeira SAD 11h00

____________________________________________________________________

Benfica - Sp. Horta 11h00

____________________________________________________________________

Belenenses - Sporting 11h00

____________________________________________________________________

AA Avanca - Póvoa Andebol 11h30

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - Boa-Hora FC 11h30

____________________________________________________________________

FC Gaia - AD Sanjoanense 11h30

____________________________________________________________________

06 Dez (Domingo)

Boavista - V. Setúbal 11h00

____________________________________________________________________

07 Dez (Segunda-Feira)

Águas Santas - Porto 20h00

« Última modificação: 04 de Dezembro de 2020, 01:21 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:29
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 14ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

12 Dez (Sábado)

Belenenses - Póvoa Andebol 15h30

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - AA Avanca 16h30

____________________________________________________________________

Madeira SAD - Maia/ISMAI 17h00

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - ABC 18h00

____________________________________________________________________

V. Setúbal - FC Gaia 18h00

____________________________________________________________________

Porto - Boavista 18h00

____________________________________________________________________

Sporting - Benfica 19h00

____________________________________________________________________

17 Fev (Quarta-Feira)

Sp. Horta - Águas Santas 22h00

« Última modificação: 30 de Novembro de 2020, 01:47 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:30
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 15ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

15 Dez (Terça-Feira)

FC Gaia - Porto 21h00

____________________________________________________________________

16 Dez (Quarta-Feira)

Boavista - Sp. Horta 20h00

____________________________________________________________________

Águas Santas - Sporting 20h00

____________________________________________________________________

Benfica - Belenenses 20h30

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol - Boa-Hora FC 21h00

____________________________________________________________________

AA Avanca - Madeira SAD 21h00

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - AD Sanjoanense 21h00

____________________________________________________________________

ABC - V. Setúbal 21h00

« Última modificação: 30 de Novembro de 2020, 01:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:30
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 16ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

06 Fev (Sábado)

Águas Santas - Benfica

____________________________________________________________________

Boavista - Sporting

____________________________________________________________________

FC Gaia - Sp. Horta

____________________________________________________________________

ABC - Porto

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - V. Setúbal

____________________________________________________________________

AA Avanca - AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol - Madeira SAD

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - Belenenses

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 22:57 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:30
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 17ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

13 Fev (Sábado)

Belenenses - Águas Santas

____________________________________________________________________

Benfica - Boavista

____________________________________________________________________

Sporting - FC Gaia

____________________________________________________________________

Sp. Horta - ABC

____________________________________________________________________

Porto - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

V. Setúbal - AA Avanca

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

Madeira SAD - Boa-Hora FC

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 22:59 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:31
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 18ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

20 Fev (Sábado)

Boavista - Águas Santas

____________________________________________________________________

FC Gaia - Benfica

____________________________________________________________________

ABC - Sporting

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - Sp. Horta

____________________________________________________________________

AA Avanca - Porto

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol - V. Setúbal

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Madeira SAD - Belenenses

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:20 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:31
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 19ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

17 Mar (Quarta-Feira)

Belenenses - Boavista

____________________________________________________________________

Águas Santas - FC Gaia

____________________________________________________________________

Benfica - ABC

____________________________________________________________________

Sporting - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Sp. Horta - AA Avanca

____________________________________________________________________

Porto - Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

V. Setúbal - Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - Madeira SAD

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:21 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:31
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 20ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

20 Mar (Sábado)

FC Gaia - Boavista

____________________________________________________________________

ABC - Águas Santas

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - Benfica

____________________________________________________________________

AA Avanca - Sporting

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol - Sp. Horta

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - Porto

____________________________________________________________________

Madeira SAD - V. Setúbal

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - Belenenses

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:21 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:31
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 21ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

27 Mar (Sábado)

Belenenses - FC Gaia

____________________________________________________________________

Boavista - ABC

____________________________________________________________________

Águas Santas - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Benfica - AA Avanca

____________________________________________________________________

Sporting - Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

Sp. Horta - Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Porto - Madeira SAD

____________________________________________________________________

V. Setúbal - AD Sanjoanense

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:29 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:32
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 22ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

10 Abr (Sábado)

ABC - FC Gaia

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - Boavista

____________________________________________________________________

AA Avanca - Águas Santas

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol - Benfica

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - Sporting

____________________________________________________________________

Madeira SAD - Sp. Horta

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - Porto

____________________________________________________________________

V. Setúbal - Belenenses

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:30 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:32
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 23ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

17 Abr (Sábado)

Belenenses - ABC

____________________________________________________________________

FC Gaia - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Boavista - AA Avanca

____________________________________________________________________

Águas Santas - Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

Benfica - Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Sporting - Madeira SAD

____________________________________________________________________

Sp. Horta - AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Porto - V. Setúbal

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:31 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127914
  • 05 de Julho de 2020, 06:32
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 24ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

24 Abr (Sábado)

Maia/ISMAI - ABC

____________________________________________________________________

AA Avanca - FC Gaia

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol - Boavista

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - Águas Santas

____________________________________________________________________

Madeira SAD - Benfica

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - Sporting

____________________________________________________________________

V. Setúbal - Sp. Horta

____________________________________________________________________

Porto - Belenenses

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:32 por Universo Benfica »