65826 - Tópico: Época 2020/2021  (Lida 148405 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:33
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 25ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

05 Mai (Quarta-Feira)

Belenenses - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

ABC - AA Avanca

____________________________________________________________________

FC Gaia - Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

Boavista - Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Águas Santas - Madeira SAD

____________________________________________________________________

Benfica - AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Sporting - V. Setúbal

____________________________________________________________________

Sp. Horta - Porto

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:32 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:33
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 26ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

08 Mai (Sábado)

AA Avanca - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Póvoa Andebol - ABC

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - FC Gaia

____________________________________________________________________

Madeira SAD - Boavista

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - Águas Santas

____________________________________________________________________

V. Setúbal - Benfica

____________________________________________________________________

Porto - Sporting

____________________________________________________________________

Sp. Horta - Belenenses

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:33 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:33
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 27ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

15 Mai (Sábado)

Belenenses - AA Avanca

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

ABC - Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

FC Gaia - Madeira SAD

____________________________________________________________________

Boavista - AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

Águas Santas - V. Setúbal

____________________________________________________________________

Benfica - Porto

____________________________________________________________________

Sporting - Sp. Horta

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:34 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:33
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 28ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

22 Mai (Sábado)

Póvoa Andebol - AA Avanca

____________________________________________________________________

Boa-Hora FC - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

Madeira SAD - ABC

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - FC Gaia

____________________________________________________________________

V. Setúbal - Boavista

____________________________________________________________________

Porto - Águas Santas

____________________________________________________________________

Sp. Horta - Benfica

____________________________________________________________________

Sporting - Belenenses

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:35 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:33
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 29ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

29 Mai (Sábado)

Póvoa Andebol - Belenenses

____________________________________________________________________

AA Avanca - Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Maia/ISMAI - Madeira SAD

____________________________________________________________________

ABC - AD Sanjoanense

____________________________________________________________________

FC Gaia - V. Setúbal

____________________________________________________________________

Boavista - Porto

____________________________________________________________________

Águas Santas - Sp. Horta

____________________________________________________________________

Benfica - Sporting

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:36 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:33
Campeonato Placard Andebol 1 2020/21 | Fase Única | 30ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

02 Jun (Quarta-Feira)

Boa-Hora FC - Póvoa Andebol

____________________________________________________________________

Madeira SAD - AA Avanca

____________________________________________________________________

AD Sanjoanense - Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

V. Setúbal - ABC

____________________________________________________________________

Porto - FC Gaia

____________________________________________________________________

Sp. Horta - Boavista

____________________________________________________________________

Sporting - Águas Santas

____________________________________________________________________

Belenenses - Benfica

« Última modificação: 06 de Setembro de 2020, 23:37 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:36
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | 1ª Eliminatória

Zona 1

AC Vermoim 19-24 AD Afifense

____________________________________________________________________

Académico FC 26-19 AC Lamego

____________________________________________________________________

Gondomar Cultural 22-21 BECA

____________________________________________________________________

CD Rio Tinto 30-27 GC Tarouca

____________________________________________________________________

ACD Monte 28-33 Estrela Vigorosa

____________________________________________________________________

Padroense FC 32-30 Ílhavo AC

____________________________________________________________________
AC Lusitanos 30-29 V. Guimarães

____________________________________________________________________

FC Infesta 44-22 Carregal do Sal

____________________________________________________________________

AD Godim 31-23 Douro AC

____________________________________________________________________

Zona 2

GE Ponte Sor 22-39 Cister SA

____________________________________________________________________

Batalha AC 24-25 Oriental São Martinho

____________________________________________________________________

NDA Pombal 32-30 (a.p.) SIR 1º de Maio

____________________________________________________________________

AA Almeirim 25-24 GA Portalegre

____________________________________________________________________

Zona 3

Ginásio C. Sul 34-16 AC Costa Doiro

____________________________________________________________________

Rangers Telheiras 30-22 GC Odivelas

____________________________________________________________________

UJ Alverca 23-28 CCP Serpa

____________________________________________________________________

Zona Azul 25-22 IFC Torrense

____________________________________________________________________

ABV Almoçageme 29-26 NA Redondo

« Última modificação: 22 de Novembro de 2020, 23:26 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:36
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | 2ª Eliminatória

Zona 1

Padroense FC 27-28 Sp. Espinho

____________________________________________________________________

CD Rio Tinto 16-35 Modicus

____________________________________________________________________

Alavarium AC 28-26 Estarreja AC

____________________________________________________________________

CA Penafiel - Feirense

____________________________________________________________________

São Bernardo - AC Lusitanos

____________________________________________________________________

Gondomar Cultural - Ac. Viseu

____________________________________________________________________

AD Godim - GC Santo Tirso

____________________________________________________________________

São Paio Oleiros - FC Infesta

____________________________________________________________________

Estrela Vigorosa - AC Fafe

____________________________________________________________________

Académico FC - AD Afifense

____________________________________________________________________

Zona 2

AC Sismaria 29-24 Cister SA

____________________________________________________________________

AEDF Roupinho 21-27 Juve Lis

____________________________________________________________________

Samora Correia 28-36 ADC Benavente

____________________________________________________________________

Oriental São Martinho - AD Albicastrense

____________________________________________________________________

AA Almeirim - NDA Pombal

____________________________________________________________________

Zona 3

Mafra 24-22 CDE Camões

____________________________________________________________________

Rangers Telheiras - Évora AC

____________________________________________________________________

Oriental Lisboa - Zona Azul

____________________________________________________________________

GM 1º de Dezembro - Ginásio C. Sul

____________________________________________________________________

C. Vela Tavira - ABV Almoçageme

____________________________________________________________________

Almada AC - CCP Serpa

« Última modificação: 22 de Novembro de 2020, 23:33 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:36
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | 3ª Eliminatória

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:37
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | 4ª Eliminatória

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:37
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | Oitavos-de-Final

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:37
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | Quartos-de-Final

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:37
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | Meias-Finais

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:38
Taça de Portugal de Andebol 2020/21 | Final

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 127766
  • 05 de Julho de 2020, 06:38
Supertaça de Andebol 2020 | Final

Nota: Por motivos de força maior (COVID-19), as provas internas referentes à época 2019/20 não foram concluídas na sua totalidade. Assim sendo, a Supertaça não entra no lote de competições a disputar em 2020/21.
« Última modificação: 12 de Julho de 2020, 12:25 por Universo Benfica »