63066 - Tópico: Futebol Formação - Juniores A (2018/2019)  (Lida 396084 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:18
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 12ª Jornada


Cova da Piedade 2-4 Académica

____________________________________________________________________

Tondela 3-1 Marítimo

____________________________________________________________________

Benfica 4-2 U. Leiria

Ricardo Matos (53'), Bernardo Silva (71'), Gonçalo Ramos (84') e João Ferreira (89')

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Alcanenense 0-2 FC Alverca

____________________________________________________________________

Belenenses 0-0 Estoril Praia

____________________________________________________________________

Sporting 5-0 V. Setúbal


Classificação Geral:


« Última modificação: 11 de Novembro de 2018, 21:41 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:18
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 13ª Jornada


V. Setúbal 2-4 Benfica

Gonçalo Ramos (27'), Jair Tavares (31'), Tiago Gouveia (44') e Alexandre Penetra (86' g.p.)

____________________________________________________________________

FC Alverca 2-1 Cova da Piedade

____________________________________________________________________

Académica 0-1 Tondela

____________________________________________________________________

Estoril Praia 1-2 Alcanenense

____________________________________________________________________

U. Leiria 0-0 Belenenses

____________________________________________________________________

Marítimo 4-3 Sporting


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Novembro de 2018, 21:17 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:18
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 14ª Jornada


Tondela 2-0 Cova da Piedade

____________________________________________________________________

Sporting 2-1 Académica

____________________________________________________________________

Benfica 1-0 Marítimo

Alexandre Penetra (90+4' g.p.)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Belenenses 0-0 V. Setúbal

____________________________________________________________________

Alcanenense 2-1 U. Leiria

____________________________________________________________________

Estoril Praia 2-0 FC Alverca


Classificação Geral:


« Última modificação: 08 de Dezembro de 2018, 21:44 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:19
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 15ª Jornada


FC Alverca 2-2 Tondela

____________________________________________________________________

Cova da Piedade 1-0 Sporting

____________________________________________________________________

Académica 2-4 Benfica

Ricardo Matos (20' e 53'), Ronaldo Camará (48') e Gonçalo Ramos (82')

____________________________________________________________________

Marítimo 0-0 Belenenses

____________________________________________________________________

U. Leiria 3-1 Estoril Praia

____________________________________________________________________

V. Setúbal 3-1 Alcanenense


Classificação Geral:


« Última modificação: 15 de Dezembro de 2018, 22:19 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:19
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 16ª Jornada


Benfica 5-0 Cova da Piedade

Kevin Csoboth (15'), Tiago Araújo (52'), Gonçalo Ramos (64'), Tiago Gouveia (73') e Gustavo Schneider (85' g.p.)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Alcanenense 1-3 Marítimo

____________________________________________________________________

Belenenses 0-0 Académica

____________________________________________________________________

U. Leiria 1-2 FC Alverca

____________________________________________________________________

Estoril Praia 1-1 V. Setúbal

____________________________________________________________________

Sporting 1-1 Tondela


Classificação Geral:


« Última modificação: 02 de Março de 2019, 20:36 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:19
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 17ª Jornada


Marítimo 1-1 Estoril Praia

____________________________________________________________________

FC Alverca 0-1 Sporting

____________________________________________________________________

Tondela 1-1 Benfica

Gonçalo Ramos (33')

____________________________________________________________________

Cova da Piedade 0-0 Belenenses

____________________________________________________________________

Académica 3-0 Alcanenense

____________________________________________________________________

V. Setúbal 1-0 U. Leiria


Classificação Geral:


« Última modificação: 30 de Dezembro de 2018, 03:09 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:19
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 18ª Jornada


Benfica 5-2 Sporting

Gonçalo Ramos (5' e 32'), Tiago Araújo (56' e 64') e Francisco Saldanha (85')

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Belenenses 2-2 Tondela

____________________________________________________________________

Alcanenense 3-0 Cova da Piedade

____________________________________________________________________

Estoril Praia 0-2 Académica

____________________________________________________________________

V. Setúbal 0-1 FC Alverca

____________________________________________________________________

U. Leiria 2-1 Marítimo


Classificação Geral:


« Última modificação: 06 de Janeiro de 2019, 01:13 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:20
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 19ª Jornada


Sporting 12-1 Belenenses

____________________________________________________________________

FC Alverca 1-2 Benfica

Ricardo Matos (69') e Pedro Ganchas (90+3')

____________________________________________________________________

Tondela 7-2 Alcanenense

____________________________________________________________________

Cova da Piedade 3-2 Estoril Praia

____________________________________________________________________

Académica 2-1 U. Leiria

____________________________________________________________________

Marítimo 1-1 V. Setúbal


Classificação Geral:


« Última modificação: 12 de Janeiro de 2019, 22:26 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:20
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 20ª Jornada


Belenenses 1-2 Benfica

Ricardo Matos (24') e Ronaldo Camará (90+1')

____________________________________________________________________

Alcanenense 0-2 Sporting

____________________________________________________________________

Estoril Praia 2-2 Tondela

____________________________________________________________________

U. Leiria 1-1 Cova da Piedade

____________________________________________________________________

V. Setúbal 2-2 Académica

____________________________________________________________________

Marítimo 1-0 FC Alverca


Classificação Geral:


« Última modificação: 19 de Janeiro de 2019, 20:06 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:20
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 21ª Jornada


Belenenses 1-2 FC Alverca

____________________________________________________________________

Benfica 2-0 Alcanenense

Luís Lopes (6' e 71')

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sporting 1-0 Estoril Praia

____________________________________________________________________

Tondela 2-3 U. Leiria

____________________________________________________________________

Académica 2-2 Marítimo

____________________________________________________________________

Cova da Piedade 1-1 V. Setúbal


Classificação Geral:


« Última modificação: 26 de Janeiro de 2019, 19:16 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:20
Camp. Nacional de Juniores 2018/19 | 1ª Fase - Zona Sul | 22ª Jornada


Alcanenense 1-1 Belenenses

____________________________________________________________________

Estoril Praia 1-1 Benfica

Tiago Araújo (29')

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

U. Leiria 2-1 Sporting

____________________________________________________________________

V. Setúbal 3-1 Tondela

____________________________________________________________________

FC Alverca 4-1 Académica

____________________________________________________________________

Marítimo 2-1 Cova da Piedade


Classificação Geral:


« Última modificação: 03 de Fevereiro de 2019, 00:39 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:21
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 1ª Jornada


FC Alverca 3-0 Tondela

____________________________________________________________________

Benfica 2-2 Porto

Tiago Dantas (33' g.p. e 85' g.p.)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sporting 1-0 Leixões

____________________________________________________________________

Gil Vicente 0-0 Sp. Braga


Classificação Geral:


« Última modificação: 17 de Fevereiro de 2019, 21:30 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:21
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 2ª Jornada


Tondela 1-1 Sporting

____________________________________________________________________

Porto 2-1 Gil Vicente

____________________________________________________________________

Sp. Braga 2-1 FC Alverca

____________________________________________________________________

Leixões 1-3 Benfica

Tiago Araújo (10' e 26') e Tiago Dantas (13')


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Fevereiro de 2019, 22:16 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:21
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 3ª Jornada


FC Alverca 0-2 Porto

____________________________________________________________________

Sporting 3-3 Sp. Braga

____________________________________________________________________

Leixões 2-1 Tondela

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 Gil Vicente

Umaro Embaló (21' e 88') e Gonçalo Ramos (36')

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 03 de Março de 2019, 18:37 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 116581
  • 05 de Julho de 2018, 10:21
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 4ª Jornada


Tondela 1-5 Benfica

Tiago Araújo (40'), Gonçalo Loureiro (47'), Umaro Embaló (57' e 73') e Tiago Dantas (64')

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Porto 5-1 Sporting

____________________________________________________________________

Gil Vicente 2-0 FC Alverca

____________________________________________________________________

Sp. Braga 3-1 Leixões


Classificação Geral:


« Última modificação: 09 de Março de 2019, 18:41 por Universo Benfica »