Sport Lisboa e Benfica > Voleibol

Fem | Ap. Taça Federação - J2: Sporting CP 3-0 SL Benfica, Sáb 10 Abr 16h00

(1/355) > >>

Universo Benfica:

Plantel de Voleibol Fem. do SL Benfica 2020/2021

Oposto:

11 - Daniela Ferreira
12 - Francisca Freitas

Zona 4:

7 - Sara Junqueira, até 26 Jan
9 - Catarina dos Anjos
10 - Thaynara Nunes (ex-Clube K)
15 - Alice Vicente, até 04 Jan
17 - Camila Rodrigues
20 - Maria Jardim

Central:

5 - Mariana Gomes
8 - Rita Mira
13 - Neusa Neto (ex-Avarca de Menorca)
14 - Maria Gaspar
16 - Karina Bastos

Distribuidor:

1 - Kamilla Augusto (ex-Vôlei Valinhos)
4 - Rita Fernandes
6 - Joana Reis

Líbero:

2 - Beatriz Pereira
3 - Joana Guedes (C)

Equipa Técnica de Voleibol Fem. do SL Benfica 2020/2021

Treinador: Nuno Brites
Treinador Adjunto: Fernando Novo
Fisioterapeuta: Teresa Sousa
Estatística: Luís Fernandes
Seccionista: José Curopos
Team Manager: Maria Pardelhas

Universo Benfica:

II Divisão Feminina - Série dos Primeiros - Fase de Grupos

II Divisão Feminina - Série dos Primeiros - Fase Final

Nota: Dada a impossibilidade (COVID-19) de concluir os jogos dentro do período estipulado na época 2019/20, a Federação Portuguesa de Voleibol decidiu que o apuramento para a subida de divisão se iria realizar já com a época 2020/21 em andamento.

Universo Benfica:

1ª Jornada

2ª Jornada

3ª Jornada

4ª Jornada

5ª Jornada

6ª Jornada

7ª Jornada

8ª Jornada

9ª Jornada

10ª Jornada

11ª Jornada

12ª Jornada

13ª Jornada

14ª Jornada

15ª Jornada

16ª Jornada

17ª Jornada

18ª Jornada

19ª Jornada

20ª Jornada

21ª Jornada

22ª Jornada

23ª Jornada

24ª Jornada

25ª Jornada

26ª Jornada

Play-Off - Meias-Finais

Play-Off - Final

Play-Off - Ap. Taça Federação

Universo Benfica:

Taça de Portugal - Pré-Eliminatória

Taça de Portugal - 1ª Eliminatória

Taça de Portugal - 2ª Eliminatória

Taça de Portugal - Oitavos-de-Final

Taça de Portugal - Quartos-de-Final

Taça de Portugal - Meias-Finais

Taça de Portugal - Final

Universo Benfica:
Camp. Nacional IIª Divisão Fem. 2019/20 | Série Primeiros | Fase de Grupos

Grupo A

Lusófona VC 1-3 Sp. Espinho

25-23 | 20-25 | 24-26 | 19-25


CS Madeira 3-1 Lusófona VC

31-29 | 24-26 | 25-17 | 25-21


Sp. Espinho 0-3 CS Madeira

20-25 | 22-25 | 19-25


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo B

ADREP 0-3 V. Guimarães

15-25 | 11-25 | 14-25


Benfica 3-0 ADREP

25-6 | 25-7 | 25-9


V. Guimarães 1-3 Benfica

25-20 | 12-25 | 21-25 | 11-25


Classificação Geral:


Navegação

[0] Índice de mensagens

[#] Página seguinte

Ir para versão completa
Sitemap