Sport Lisboa e Benfica > Camadas Jovens

Torneios de Futebol

(1/1074) > >>

Calvinehobbes:
Como esta é uma época propicia para a realização de torneios este topico servirá para deixar indicação de todos os torneios que se irão realizar
 ____________________________________________________________________________

Torneio de Carnaval ADC/EDP - para escolas com a organização da Associação desportiva do Carregado - jogos nos dias 13 e 14 (participação de Benfica, Alenquer, Castanheira, Estoril, Sporting CP, Académica de Santarém, Carregado, Belenenses)

______________________________________________________________________________
 
 Torneio Internacional de Vila Franxa do Rosário - Sub15, tendo Toni como patrono e com participação do Benfica
Seguinte calendário
   Sexta 12/02/2010 :    19.00h - abertura do torneio
                                    20:00h - V.F.Rosario - S.L.Benfica
                                    21:30h - Sporting C.P. - C.F."Os Belenenses"
Sabado 13/02/2010 :  09:30h - V.F.Rosario - Dep. Corunha
                                    11:00h - Celta Vigo - C.F."Os Belenenses"
                                    14:00h - Jogo de exibição Sub 9
                                    15:00h - S.L.Benfica - Dep. Corunha
                                    16:30h - Sporting C.P. - Celta Vigo
Domingo 14/02/2010 : 09:00h - 6ºlugar - 5ºlugar ( entre os 3ºs classificados das series )
                                    10:30h - 4ºlugar - 3ºlugar ( entre os 2ºs classificados das series )
                                    12:00h - 2ºlugar - 1ºlugar ( entre os 1ºs classificados das series )

______________________________________________________________________________
 
Torneio do Bombarral - Escolas - a disputar dia 13 e 14 no Bombarral, com a presença de Benfica, Sporting, GC Alcobaça, Cd Alcazar, Caldas SC, Areco, AE Óbidos, SCEB
 
_____________________________________________________________________________

I Torneio de Pré-Escolas do Barreirense  -  As equipas participantes neste torneio de Carnaval serão o FC Barreirense, Sporting CP, SL Benfica, CF "Os Belenenses", Vitória de Setúbal, Almada AC, Playhouse Academia, AD Quinta do Conde e ainda o Olimpico do Montijo.A prova vai decorrer na Academia de Futebol Infantil, na Quinta da Lomba, e terá mais de 200 atletas repartidos nos escalões de Pré-Escolas I (atletas nascidos em 2002), Pré-Escolas II (2003) e Bebés (2004).
 
_____________________________________________________________________________

Clube Desportivo Pinhalnovense - ESCOLAS E INFANTIS -
 
Seguinte calendário
 
 Escolas A - Sábado
Grupo A (Benfica, Palmense, Fabril)
Grupo B (Sporting, Pinhalnovense e Vitória FC)
09h40 - Benfica Vs GD Fabril - Escolas A
10h50 - Palmense Vs Benfica - escola A
 
Domingo
das 9h as 11 h realização dos encontros de apuramento do 1º ao 6º lugar
 
Campo2
Escolas B - Sábado
Grupo A (Benfica, Palmense, Pinhalnovense
Grupo B (Sporting, Fabril e Vitória FC)
09h40 - Benfica Vs Pinalnovense - Escolas B
10h50 - Palmense Vs Benfica - escolas B
 
Domingo
das 9h as 11 h realização dos encontros de apuramento do 1º ao 6º lugar
 
Campo1
Infantis A - Sábado
Grupo A (Benfica, Pinhalnovense e Vitória )
Grupo B (Sporting, FCPalmense, Fabril)
15h30 - Pinhalnovense Vs Benfica - Infantis A
17h00 - Benfica Vs Vitória - Infantis A
 
Domingo
das 14h30 as 17h realização dos encontros de apuramento do 1º ao 6º lugar
 
Escolas A - Sábado
Grupo A (Benfica,Vitória FC , Fabril)
Grupo B (Sporting, Pinhalnovense e Palmense)
15h30 - GD Fabril Vs  Benfica - Infantis B
17h00 - Benfica Vs Vitória - Infantis B
 
Domingo
das 14h30 as 17h realização dos encontros de apuramento do 1º ao 6º lugar
 
____________________________________________________________________________
 
18.ª edição do Torneio Internacional de Futebol Infantil da União Desportiva de Ponte de Frielas - INFANTIS ,este ano com Rui Águas como patrono
 
Eis o calendário
 
Sábado
Ponte de Frielas-Benfica (9.15);
Badajoz-U. Leiria (10.45);
Belenenses-Sporting (12.15);
Sp. Braga-Corunha (14.00);
P. Frielas-U. Leiria (15.30);
Badajoz-Benfica (17.00).
 
Domingo:
Corunha-Belenenses (9.15);
Sporting-Sp. Braga (10.45);
P. Frielas-Badajoz (12.15);
Benfica-U. Leiria (14.00);
Belenenses-Sp. Braga (15.30);
Sporting-Corunha (17.00).
 
As meias-finais disputam-se dias 15 e 16, e os últimos jogos (3.º/4.º lugar e final) estão agendados para dia 16.

____________________________________________________________________________
 
Estes são os Torneios de que consegui obter alguns elementos, se maos alguem tiver inforamções adicione, que tratarei de actualizar o 1º post

Thunderboy:
Bom tópico Calvinehobbes. ;)

Calvinehobbes:
Se mais alguem conhecer algum torneio onde estajamos incluídos digam, é que provavelmente haverá mais...

Wampyro:
Vou estar no do Ponte de Frielas, mas não devo ver o ultimo jogo de sabado que é à mesma hora que o Benfica - Belenenses.

IPASLB:
A ver se ganharemos o maior número possível de troféus.

Navegação

[0] Índice de mensagens

[#] Página seguinte

Ir para versão completa
Sitemap