62965 - Tópico: Época 2018/2019  (Lida 105530 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 16 de Novembro de 2018, 12:12
Campeonato Nacional de Andebol 2018/19 | 1ª Fase | 10ª Jornada


AC Fafe 21-30 Porto

____________________________________________________________________

Águas Santas 28-33 Benfica

Paulo Moreno (1), João Pais (1), Nuno Grilo (3), Alexandre Cavalcanti (10), Carlos Martins (1), Bélone Moreira (1), Pedro Seabra (5), Davide Carvalho (4), Ales Silva (2), Fábio Vidrago (4) e Kévynn Nyokas (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sporting 26-19 Boa-Hora FC

____________________________________________________________________

Sp. Horta 19-27 Madeira SAD

____________________________________________________________________

ABC 27-27 Maia/ISMAI

____________________________________________________________________

AA Avanca 26-33 Belenenses

____________________________________________________________________

Arsenal Devesa 25-28 CCR Fermentões


Classificação Geral:


« Última modificação: 18 de Novembro de 2018, 09:36 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 16 de Novembro de 2018, 12:15
Taça EHF 2018/19 | Qualificação | 3ª Ronda - 1ª Mão


Aalborg Håndbold 31-29 Füchse Berlin

____________________________________________________________________

HK Malmö 22-23 HC Dobrogea

____________________________________________________________________

Maccabi LeZion 29-36 Saint-Raphaël Handball

____________________________________________________________________

RK Eurofarm Rabotnik 29-19 BSV Bern

____________________________________________________________________

Azoty-Puławy 33-26 UMF Selfoss

____________________________________________________________________

RK Vojvodina 27-32 GOG Håndbold

____________________________________________________________________

TSV Hannover-Burgdorf 41-36 Benfica

Kévynn Nyokas (2), Alexandre Cavalcanti (8), Pedro Seabra (9), Carlos Martins (1), Bélone Moreira (5), Paulo Moreno (3), Nuno Grilo (2), Fábio Vidrago (2), Ricardo Pesqueira (1), Ales Silva (1), Hugo Figueira (1) e Davide Carvalho (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Ciudad de Logroño 26-22 Kadetten Schaffhausen

____________________________________________________________________

HC Baník Karviná 33-34 Balatonfüredi KSE

____________________________________________________________________

Tatabánya KC 31-18 OCI Lions

____________________________________________________________________

Olympiacos 22-25 RK Nexe Našice

____________________________________________________________________

Achilles Bocholt 29-34 BC Encantada

____________________________________________________________________

THW Kiel 34-23 Drammen HK

____________________________________________________________________


SC Magdeburg 26-23 Porto

____________________________________________________________________

PAUC 25-25 TTH Holstebro

____________________________________________________________________

CB Granollers 24-25 RK Gorenje Velenje

« Última modificação: 18 de Novembro de 2018, 22:24 por Universo Benfica »

Andris

  • Eusébio
  • ******
  • Mensagens: 95797
  • 17 de Novembro de 2018, 20:01
Sporting ganhou 33-31.