63001 - Tópico: Época 2018/2019  (Lida 155521 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 7ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

17 Nov (Sábado)

CAB Madeira - Imortal Basket

____________________________________________________________________

V. Guimarães - Ovarense

____________________________________________________________________

Benfica - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - Lusitânia

____________________________________________________________________

Galitos - Porto

____________________________________________________________________

Esgueira - Terceira Basket

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:04 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 8ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

24 Nov (Sábado)

Imortal Basket - Benfica

____________________________________________________________________

Ovarense - CAB Madeira

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Galitos

____________________________________________________________________

Lusitânia - Esgueira

____________________________________________________________________

Porto - Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Terceira Basket - V. Guimarães

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:04 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 9ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

08 Dez (Sábado)

Imortal Basket - Ovarense

____________________________________________________________________

CAB Madeira - Terceira Basket

____________________________________________________________________

Benfica - Galitos

____________________________________________________________________

Esgueira - Porto

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

V. Guimarães - Lusitânia

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 10ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

15 Dez (Sábado)

Terceira Basket - Imortal Basket

____________________________________________________________________

Lusitânia - CAB Madeira

____________________________________________________________________

Benfica - Ovarense

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Esgueira

____________________________________________________________________

Galitos - Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Porto - V. Guimarães

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 11ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

22 Dez (Sábado)

Ovarense - Terceira Basket

____________________________________________________________________

Imortal Basket - Lusitânia

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - Benfica

____________________________________________________________________

V. Guimarães - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Esgueira - Galitos

____________________________________________________________________

CAB Madeira - Porto

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:39 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 12ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

29 Dez (Sábado)

Esgueira - Illiabum Clube

____________________________________________________________________

V. Guimarães - Galitos

____________________________________________________________________

Terceira Basket - Benfica

____________________________________________________________________

Imortal Basket - Porto

____________________________________________________________________

Ovarense - Lusitânia

____________________________________________________________________

CAB Madeira - UD Oliveirense

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:39 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 13ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

05 Jan (Sábado)

Benfica - Esgueira

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - V. Guimarães

____________________________________________________________________

Lusitânia - Terceira Basket

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Imortal Basket

____________________________________________________________________

Porto - Ovarense

____________________________________________________________________

Galitos - CAB Madeira

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:42 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 14ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

12 Jan (Sábado)

V. Guimarães - Esgueira

____________________________________________________________________

CAB Madeira - Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Lusitânia - Benfica

____________________________________________________________________

Ovarense - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Terceira Basket - Porto

____________________________________________________________________

Imortal Basket - Galitos

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:45 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 15ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

19 Jan (Sábado)

Benfica - V. Guimarães

____________________________________________________________________

Esgueira - CAB Madeira

____________________________________________________________________

Porto - Lusitânia

____________________________________________________________________

Galitos - Ovarense

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Terceira Basket

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - Imortal Basket

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 15:48 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 16ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

26 Jan (Sábado)

CAB Madeira - V. Guimarães

____________________________________________________________________

Imortal Basket - Esgueira

____________________________________________________________________

Porto - Benfica

____________________________________________________________________

Terceira Basket - Galitos

____________________________________________________________________

Lusitânia - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Ovarense - Illiabum Clube

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 16:36 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 17ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

02 Fev (Sábado)

Benfica - CAB Madeira

____________________________________________________________________

V. Guimarães - Imortal Basket

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Porto

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - Terceira Basket

____________________________________________________________________

Galitos - Lusitânia

____________________________________________________________________

Esgueira - Ovarense

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 16:36 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 18ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

16 Fev (Sábado)

Imortal Basket - CAB Madeira

____________________________________________________________________

Ovarense - V. Guimarães

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Benfica

____________________________________________________________________

Lusitânia - Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Porto - Galitos

____________________________________________________________________

Terceira Basket - Esgueira

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 16:40 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 19ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

02 Mar (Sábado)

Benfica - Imortal Basket

____________________________________________________________________

CAB Madeira - Ovarense

____________________________________________________________________

Galitos - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Esgueira - Lusitânia

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - Porto

____________________________________________________________________

V. Guimarães - Terceira Basket

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 17:38 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:32
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 20ª Jornada

05 Mar (Terça-Feira)

Ovarense - Imortal Basket

____________________________________________________________________

Terceira Basket - CAB Madeira

____________________________________________________________________

Galitos - Benfica

____________________________________________________________________

Porto - Esgueira

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Lusitânia - V. Guimarães

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 18:14 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 108029
  • 26 de Junho de 2018, 08:32
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 21ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

09 Mar (Sábado)

Imortal Basket - Terceira Basket

____________________________________________________________________

CAB Madeira - Lusitânia

____________________________________________________________________

Ovarense - Benfica

____________________________________________________________________

Esgueira - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Illiabum Clube - Galitos

____________________________________________________________________

V. Guimarães - Porto

« Última modificação: 27 de Julho de 2018, 18:13 por Universo Benfica »