63001 - Tópico: Época 2018/2019  (Lida 268354 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 7ª Jornada


V. Guimarães 67-77 Ovarense

____________________________________________________________________

CAB Madeira 88-58 Imortal Basket

____________________________________________________________________

Benfica 83-75 UD Oliveirense

Micah Downs (18), Cláudio Fonseca (18), Fábio Lima (6), José Silva (13), Arnette Hallman (8), Miguel Maria (7), Tomás Barroso (8), Gonçalo Delgado (2) e Quentin Snider (3)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 85-78 Lusitânia

____________________________________________________________________

Esgueira 89-81 Terceira Basket

____________________________________________________________________

Porto 97-88 Galitos


Classificação Geral:


« Última modificação: 20 de Dezembro de 2018, 00:59 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 8ª Jornada


Imortal Basket 87-93 Benfica

Cláudio Fonseca (19), Arnette Hallman (3), Micah Downs (9), Jaques Conceição (2), Quentin Snider (17), Tomás Barroso (15), Fábio Lima (22) e Miguel Maria (6)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Terceira Basket 71-76 V. Guimarães

____________________________________________________________________

Lusitânia 93-92 Esgueira

____________________________________________________________________

Ovarense 87-78 CAB Madeira

____________________________________________________________________

Porto 97-68 Illiabum Clube

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 82-60 Galitos


Classificação Geral:


« Última modificação: 20 de Dezembro de 2018, 01:01 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 9ª Jornada


V. Guimarães 96-100 Lusitânia

____________________________________________________________________

Benfica 111-70 Galitos

Fábio Lima (14), Miguel Maria (15), Cláudio Fonseca (17), Tomás Barroso (5), Micah Downs (21), José Silva (13), Gonçalo Delgado (7), Jaques Conceição (8), Juan Pablo Cantero (5), Alexandre Fatuda (4) e Rafael Lisboa (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Imortal Basket 58-83 Ovarense

____________________________________________________________________

CAB Madeira 86-91 Terceira Basket

____________________________________________________________________

Esgueira 82-93 Porto

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 75-85 UD Oliveirense


Classificação Geral:


« Última modificação: 20 de Dezembro de 2018, 01:03 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 10ª Jornada


Imortal Basket 90-99 Terceira Basket

____________________________________________________________________

Benfica 101-78 Ovarense

Miguel Maria (13), Fábio Lima (15), Cláudio Fonseca (13), José Silva (6), Tomás Barroso (3), Álex Suárez (12), Xavi Rey (2), Juan Pablo Cantero (15) e Micah Downs (22)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Galitos 83-70 Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Porto 94-86 V. Guimarães

____________________________________________________________________

Lusitânia 82-79 CAB Madeira

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 106-83 Esgueira


Classificação Geral:


« Última modificação: 20 de Dezembro de 2018, 01:08 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 11ª Jornada


Ovarense 103-76 Terceira Basket

____________________________________________________________________

CAB Madeira 70-95 Porto

____________________________________________________________________

Imortal Basket 87-81 Lusitânia

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 64-71 Benfica

Álex Suárez (13), Miguel Maria (4), Micah Downs (18), Juan Pablo Cantero (10), Gonçalo Delgado (3), Fábio Lima (7), Jaques Conceição (4), Xavi Rey (10) e José Silva (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

V. Guimarães 86-91 UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Esgueira 84-74 Galitos


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Dezembro de 2018, 14:30 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:30
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 12ª Jornada


Terceira Basket 64-101 Benfica

Xavi Rey (14), Álex Suárez (14), José Silva (12), Fábio Lima (8), Gonçalo Delgado (4), Miguel Maria (12), Micah Downs (31) e Jaques Conceição (6)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Imortal Basket 70-84 Porto

____________________________________________________________________

CAB Madeira 79-89 UD Oliveirense

____________________________________________________________________

V. Guimarães 88-87 Galitos

____________________________________________________________________

Ovarense 84-78 Lusitânia

____________________________________________________________________

Esgueira 79-64 Illiabum Clube


Classificação Geral:


« Última modificação: 19 de Janeiro de 2019, 23:28 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 13ª Jornada


Benfica 112-66 Esgueira

Álex Suárez (23), Xavi Rey (13), Micah Downs (26), José Silva (20), Miguel Maria (12), Fábio Lima (8), Gonçalo Delgado (4), Jaques Conceição (3) e Rafael Lisboa (3)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Lusitânia 77-85 Terceira Basket

____________________________________________________________________

Porto 104-84 Ovarense

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 84-68 Imortal Basket

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 88-69 V. Guimarães

____________________________________________________________________

Galitos 71-88 CAB Madeira


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Fevereiro de 2019, 01:26 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 14ª Jornada


V. Guimarães 99-88 Esgueira
 
____________________________________________________________________

CAB Madeira 72-69 Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Imortal Basket 76-91 Galitos

____________________________________________________________________

Terceira Basket 73-85 Porto

____________________________________________________________________

Lusitânia 76-88 Benfica

Micah Downs (20), Xavi Rey (20), José Silva (12), Álex Suárez (18), Tomás Barroso (6), Juan Pablo Cantero (8), Miguel Maria (2) e Fábio Lima (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Ovarense 64-80 UD Oliveirense


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Fevereiro de 2019, 01:29 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 15ª Jornada


Benfica 83-81 V. Guimarães

José Silva (15), Álex Suárez (6), Miguel Maria (2), Fábio Lima (2), Xavi Rey (18), Tomás Barroso (20), Micah Downs (15) e Juan Pablo Cantero (5)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Esgueira 66-77 CAB Madeira

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 86-76 Imortal Basket

____________________________________________________________________

Galitos 74-87 Ovarense

____________________________________________________________________

Porto 90-85 Lusitânia

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 77-51 Terceira Basket


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Fevereiro de 2019, 01:31 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 16ª Jornada


Porto 96-78 Benfica

Micah Downs (18), Xavi Rey (16), Fábio Lima (10), Tomás Barroso (17), Arnette Hallman (8), Cláudio Fonseca (2), Miguel Maria (2) e Juan Pablo Cantero (5)

____________________________________________________________________

CAB Madeira 80-58 V. Guimarães

____________________________________________________________________

Imortal Basket 58-76 Esgueira

____________________________________________________________________

Terceira Basket 79-87 Galitos

____________________________________________________________________

Lusitânia 57-77 UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Ovarense 85-92 Illiabum Clube


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Fevereiro de 2019, 01:33 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 17ª Jornada


Benfica 105-91 CAB Madeira

Tomás Barroso (11), Xavi Rey (14), Miguel Maria (19), Micah Downs (21), Fábio Lima (17), Jaques Conceição (8), Cláudio Fonseca (2), Álex Suárez (7) e Juan Pablo Cantero (6)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

V. Guimarães 87-82 Imortal Basket

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 93-80 Porto

____________________________________________________________________

Galitos 66-75 Lusitânia

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 86-84 Terceira Basket

____________________________________________________________________

Esgueira 75-86 Ovarense


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Fevereiro de 2019, 01:35 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 18ª Jornada


Terceira Basket 86-80 Esgueira

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 92-82 Benfica

Micah Downs (17), Miguel Maria (8), Tomás Barroso (11), Álex Suárez (7), Juan Pablo Cantero (10), Gonçalo Delgado (15), Fábio Lima (7) e Charles Cooper (7)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Lusitânia 94-86 Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Galitos 98-102 Porto

____________________________________________________________________

Ovarense 82-60 V. Guimarães

____________________________________________________________________

Imortal Basket 66-77 CAB Madeira


Classificação Geral:


« Última modificação: 24 de Fevereiro de 2019, 01:44 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:31
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 19ª Jornada


Benfica 88-80 Imortal Basket

Micah Downs (17), Gonçalo Delgado (6), Fábio Lima (5), Arnette Hallman (3), Tomás Barroso (5), Álex Suárez (18), Mickell Gladness (16), Jaques Conceição (3), Juan Pablo Cantero (4) e Miguel Maria (11)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

V. Guimarães 67-82 Terceira Basket

____________________________________________________________________

Galitos 70-111 UD Oliveirense

____________________________________________________________________

CAB Madeira 82-77 Ovarense

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 90-76 Porto

____________________________________________________________________

Esgueira 77-85 Lusitânia


Classificação Geral:


« Última modificação: 03 de Março de 2019, 01:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:32
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 20ª Jornada


Ovarense 72-67 Imortal Basket

____________________________________________________________________

Galitos 77-81 Benfica

Micah Downs (29), Mickell Gladness (15), Gonçalo Delgado (4), Álex Suárez (9), Miguel Maria (5), Fábio Lima (8), Tomás Barroso (8) e Arnette Hallman (3)

____________________________________________________________________

Terceira Basket 78-89 CAB Madeira

____________________________________________________________________

Lusitânia 84-91 V. Guimarães

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 94-66 Illiabum Clube

____________________________________________________________________

Porto 98-64 Esgueira


Classificação Geral:


« Última modificação: 05 de Março de 2019, 22:46 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:32
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 21ª Jornada


V. Guimarães 77-84 Porto

____________________________________________________________________

CAB Madeira 86-92 Lusitânia

____________________________________________________________________

Ovarense 55-70 Benfica

Micah Downs (12), Mickell Gladness (12), Miguel Maria (14), Tomás Barroso (9), José Silva (3), Arnette Hallman (11), Fábio Lima (5), Álex Suárez (2) e Cláudio Fonseca (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Illiabum Clube 89-73 Galitos

____________________________________________________________________

Esgueira 74-86 UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Terceira Basket 100-89 Imortal Basket


Classificação Geral:


« Última modificação: 09 de Março de 2019, 17:54 por Universo Benfica »