63001 - Tópico: Época 2018/2019  (Lida 268343 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:32
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 1ª Fase | 22ª Jornada


Terceira Basket 84-75 Ovarense

____________________________________________________________________

Lusitânia 85-84 Imortal Basket

____________________________________________________________________

Benfica 98-75 Illiabum Clube

Mickell Gladness (18), Micah Downs (24), Arnette Hallman (8), Cláudio Fonseca (2), José Silva (13), Álex Suárez (7), Miguel Maria (14), Tomás Barroso (3), Fábio Lima (5), Rafael Lisboa (2) e Gonçalo Delgado (2)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

UD Oliveirense 89-66 V. Guimarães

____________________________________________________________________

Galitos 83-69 Esgueira

____________________________________________________________________

Porto 93-61 CAB Madeira


Classificação Geral:


« Última modificação: 11 de Março de 2019, 13:15 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 1ª Jornada

23 Mar (Sábado)

Benfica - Terceira Basket 15h00

____________________________________________________________________

24 Mar (Domingo)

UD Oliveirense - Ovarense 14h15

____________________________________________________________________

Porto - Lusitânia 15h00

« Última modificação: 22 de Março de 2019, 13:04 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 2ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

28 Mar (Quinta-Feira)

Lusitânia - Terceira Basket 21h00

____________________________________________________________________

Ovarense - Porto 21h00

____________________________________________________________________

29 Mar (Sexta-Feira)

Benfica - UD Oliveirense 21h00

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:35 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 3ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

31 Mar (Domingo)

Ovarense - Benfica 16h00

____________________________________________________________________

Terceira Basket - Porto 17h00

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Lusitânia 18h00

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:42 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 4ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

04 Abr (Quinta-Feira)

Lusitânia - Benfica

____________________________________________________________________

05 Abr (Sexta-Feira)

Porto - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Teceira Basket - Ovarense

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:42 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 5ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

07 Abr (Domingo)

Lusitânia - Ovarense

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Terceira Basket

____________________________________________________________________

Benfica - Porto

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:42 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 6ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

20 Abr (Sábado)

Ovarense - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

Terceira Basket - Benfica

____________________________________________________________________

Lusitânia - Porto

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:42 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 7ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

24 Abr (Quarta-Feira)

UD Oliveirense - Benfica

____________________________________________________________________

25 Abr (Quinta-Feira)

Porto - Ovarense

____________________________________________________________________

Terceira Basket - Lusitânia

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:33
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 8ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

27 Abr (Sábado)

Lusitânia - UD Oliveirense

____________________________________________________________________

28 Abr (Domingo)

Benfica - Ovarense

____________________________________________________________________

Porto - Terceira Basket

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:34
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 9ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

03 Mai (Sexta-Feira)

Benfica - Lusitânia

____________________________________________________________________

Ovarense - Terceira Basket

____________________________________________________________________

UD Oliveirense - Porto

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:34
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | 2ª Fase | 10ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

05 Mai (Domingo)

Ovarense - Lusitânia 16h00

____________________________________________________________________

Porto - Benfica 16h00

____________________________________________________________________

Terceira Basket - UD Oliveirense 16h00

« Última modificação: 15 de Março de 2019, 02:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:34
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | Play-Off | Quartos-de-Final

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:35
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | Play-Off | Meias-Finais

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:35
Liga Portuguesa de Basquetebol 2018/19 | Play-Off | Final

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113121
  • 26 de Junho de 2018, 08:37
Taça de Portugal Basquetebol 2018/19 | 1ª Eliminatória

Zona Norte

Guifões SC 73-77 GDB Leça

____________________________________________________________________

Juvemaia ACDC 87-47 GD Bolacesto

____________________________________________________________________

CJ Salesiano de Arouca 48-67 Olivais Coimbra

____________________________________________________________________

Académico FC 71-38 CA Alunos Salesianos

____________________________________________________________________

Famalicense AC 75-70 CB Felgueiras

____________________________________________________________________

BC Barcelos 66-52 Juv. Pacense

____________________________________________________________________

CD Póvoa 94-58 CD José Régio

____________________________________________________________________

GDG Basquetebol 27-85 Sangalhos

____________________________________________________________________

Zona Sul

NB Queluz 90-51 Salesianos OSJ

____________________________________________________________________

Algés 73-54 Física

____________________________________________________________________

Est. de Santo André 46-63 Scalipus CS

____________________________________________________________________

Nacional Natação 84-75 GDEMAM

____________________________________________________________________

AC Moscavide 46-58 SIMECQ

____________________________________________________________________

SC Marinhense 34-79 CB Queluz

____________________________________________________________________

Basket Loures 51-64 Salesianos Estoril

____________________________________________________________________

Basket Almada 94-52 RC Vale de Cavala

« Última modificação: 09 de Outubro de 2018, 01:34 por Universo Benfica »