63050 - Tópico: Época 2018/2019  (Lida 96223 vezes)

joaoaria

  • Velha Glória
  • *****
  • Ponte de Sor
  • Mensagens: 5135
  • 37 loading ...
  • Sócio: 8356
  • 12 de Novembro de 2018, 12:52
O meu Eléctrico está em 4. Lugar
 :bow2:
Contem comigo para fazer a vida negra aos lagartos no próximo fim de semana no Alentejo!
 :metal:

O meu Benfica está em primeiro. Bem vindo ao fórum dos Benfiquistas. O que te traz por cá?
O João é um grande benfiquista, é natural que o orgulho alentejano e sendo ele de Ponte de Sor o faça ficar entusiasmado com a participação do clube da terra dele e comentar aqui desta forma. Ainda assim no jogo contra o Benfica em Ponte de Sor esteve lá apoiar o glorioso ;) Cumps

Eu estava a brincar com ele. Até tinha feito like no post dele...  ;D ;D
Fonix, o meu Eléctrico é o meu 2. Clube. Quem me conhece sabe que desde que nasci respiro Benfica.
Brincadeira
:)
Este Laranjeira também é um benfiquista dos grandes
:)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 12 de Novembro de 2018, 17:16

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 14 de Novembro de 2018, 10:35
Liga SportZone 2018/19 | Fase Regular | 22ª Jornada


Sp. Braga 4-2 Unidos Pinheirense

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 15 de Novembro de 2018, 16:53 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 14 de Novembro de 2018, 10:51
UEFA Futsal Champions League | Ronda de Elite | 1ª Jornada

Grupo A

Movistar Inter 5-1 KMN Dobovec

Resumo do Jogo


FK Vytis 2-5 FP Halle-Gooik

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo B

Gazprom-Ugra 4-3 Bielsko-Biała

Resumo do Jogo


Barcelona 6-1 KMF Ekonomac

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo C

Benfica 5-0 Novo Vrijeme

Fábio Cecílio (7'), Raúl Campos (9', 18' e 28') e Robinho (22')

Resumo do Jogo


Sporting 4-0 Sibiryak

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo D

Kairat Almaty 4-1 Acqua e Sapone

Resumo do Jogo


Era-Pack Chrudim 4-0 Lidselmash Lida

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 17 de Novembro de 2018, 01:05 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 15 de Novembro de 2018, 12:44
UEFA Futsal Champions League | Ronda de Elite | 2ª Jornada

Grupo A

FP Halle-Gooik 3-4 Movistar Inter

Resumo do Jogo


FK Vytis 1-2 KMN Dobovec

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo B

KMF Ekonomac 2-3 Gazprom-Ugra


Barcelona 3-1 Bielsko-Biała

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo C

Sibiryak 2-4 Benfica

Bruno Coelho (7' e 24'), Robinho (11') e Chaguinha (28')

Resumo do Jogo


Sporting 6-0 Novo Vrijeme

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo D

Lidselmash Lida 2-7 Kairat Almaty

Resumo do Jogo


Era-Pack Chrudim 0-3 Acqua e Sapone

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 17 de Novembro de 2018, 21:46 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 16 de Novembro de 2018, 10:55
Liga SportZone 2018/19 | Fase Regular | 10ª Jornada


Sp. Braga 3-0 Modicus

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Futsal Azeméis 7-2 Belenenses

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Quinta dos Lombos 1-3 Rio Ave

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Leões Porto Salvo 6-1 Unidos Pinheirense

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

AD Fundão 5-1 Viseu 2001

____________________________________________________________________

27 Nov (Terça-Feira)

Benfica - Burinhosa 20h00

____________________________________________________________________

23 Mar (Sábado)

Eléctrico FC - Sporting 16h00


Classificação Geral:


« Última modificação: 18 de Novembro de 2018, 18:31 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 16 de Novembro de 2018, 10:55
Taça de Portugal de Futsal 2018/19 | 2ª Eliminatória

Zona Norte

ARCAS 2-5 GDR Retorta

____________________________________________________________________

Âncora-Praia 6-4 Pedreles Beira Dão

____________________________________________________________________

CR Candoso 4-2 Amigos Abeira Douro

____________________________________________________________________

Valpaços Futsal 2-3 ABC Nelas

____________________________________________________________________

ACR Lordelo 2-3 GD Macedense

____________________________________________________________________

ADC Anha 2-6 Arsenal Parada

____________________________________________________________________

Freixieiro 7-4 Ossela

____________________________________________________________________

Boavista 6-1 Casa da Ribeira

____________________________________________________________________

Arrifanense 1-3 Mogadouro

____________________________________________________________________

Domus Nostra 3-0 CB Viseu

____________________________________________________________________

Dínamo Sanjoanense 4-7 São Mateus

____________________________________________________________________

Nogueiró e Tenões 7-2 Posto Santo

____________________________________________________________________

18 Nov (Domingo)

Caxinas - SC Silvalde 16h00

____________________________________________________________________

Contacto Futsal - FCD Santa Bárbara 16h45

____________________________________________________________________

Arouca - Saavedra Guedes 17h30

____________________________________________________________________

Desp. Aves - GD Viso 18h00

____________________________________________________________________

AD Fafe - Paredes 18h00

____________________________________________________________________

GD Cedrense - GCR Nun’Alvares 18h00

____________________________________________________________________

Zona Sul

Marítimo 5-2 AMSAC

____________________________________________________________________

Lusitânia 2-4 Albufeira Futsal

____________________________________________________________________

Ferreira do Zêzere 3-2 SC Barbarense

____________________________________________________________________

GR Vilaverdense 2-13 Portimonense

____________________________________________________________________

GD Fabril 0-5 CS São João

____________________________________________________________________

Estoril Praia 4-4 (5-6 g.p.) MTBA

____________________________________________________________________

Boa Esperança 6-3 CRI Alhadense

____________________________________________________________________

Olho Marinho 7-1 Lobitos Futsal

____________________________________________________________________

GD Vialonga 6-4 Casal Velho

____________________________________________________________________

CB Oleiros 3-1 U. Montemor

____________________________________________________________________

AGU 2-2 (3-2 g.p.) Cariense

____________________________________________________________________

AR Amarense 4-4 (2-0 g.p.) Quinta dos Conde

____________________________________________________________________

"Os Vinhais" 3-1 SR Manjoeira

____________________________________________________________________

URD Juncalense 4-3 Louletano

____________________________________________________________________

Ladeira Grande 1-3 NS Pombal

____________________________________________________________________

Tires Futsal 5-4 Santa Clara

____________________________________________________________________

18 Nov (Domingo)

Cova da Piedade - Farense 15h00

____________________________________________________________________

Sassoeiros - Ladoeiro 17h30

« Última modificação: 18 de Novembro de 2018, 18:25 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 16 de Novembro de 2018, 12:21

Carlsberg87

  • Eusébio
  • ******
  • Mensagens: 19147
  • 16 de Novembro de 2018, 12:26


Há 3 jogadores que mereciam ter tido uma outra despedida do Benfica:

Zé Maria
Pedro Costa
Arnaldo Pereira

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 109210
  • 17 de Novembro de 2018, 12:05
UEFA Futsal Champions League | Ronda de Elite | 3ª Jornada

Grupo A

KMN Dobovec 5-4 FP Halle-Gooik

Resumo do Jogo


Movistar Inter 4-2 FK Vytis

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo B

Bielsko-Biała 4-8 KMF Ekonomac

Resumo do Jogo


Gazprom-Ugra 0-2 Barcelona

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo C

Novo Vrijeme 1-3 Sibiryak

Resumo do Jogo


Benfica 1-1 Sporting

Robinho (11')

Resumo do Jogo


Classificação Geral:



____________________________________________________________________

Grupo D

Acqua e Sapone 11-3 Lidselmash Lida

Resumo do Jogo


Kairat Almaty 4-2 Era-Pack Chrudim

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 18 de Novembro de 2018, 22:06 por Universo Benfica »

joao12soares

  • Eusébio
  • ******
  • Mensagens: 22064
  • 17 de Novembro de 2018, 14:11
Esta nossa gestão de calendário está a fazer-me alguma confusão. temos estes três jogos agora, depois jogamos dia 25 contra os Lombos e dia 2 com o Burinhosa??????? :huh:

Não dava para encaixar o jogo contra o Burinhosa noutra altura?