62855 - Tópico: Época 2018/2019  (Lida 95953 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:08
« Última modificação: 15 de Julho de 2018, 01:36 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:11
« Última modificação: 28 de Agosto de 2018, 14:05 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:11
« Última modificação: 25 de Junho de 2018, 19:42 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:11
« Última modificação: 25 de Junho de 2018, 19:44 por Universo Benfica »


Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:14
« Última modificação: 15 de Setembro de 2018, 12:19 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:14
« Última modificação: 28 de Fevereiro de 2019, 14:13 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:15
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 1ª Jornada


Clube K 0-3 Fonte Bastardo

19-25 | 12-25 | 16-25

____________________________________________________________________

Benfica 3-1 V. Guimarães

28-26 | 22-25 | 25-18 | 26-24

André Lopes (11) Théo Lopes (16), Peter Wohlfahrtstätter (9), Filip Cveticanin (6), Frederic Winters (15), Raphael de Oliveira (6), Hugo Gaspar (7) e Tiago Violas (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sp. Espinho 1-3 Sporting

29-31 | 26-24 | 20-25 | 20-25

____________________________________________________________________

AA Espinho 2-3 Famalicense AC

25-17 | 25-16 | 20-25 | 21-25 | 5-15

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 1-3 Leixões

24-26 | 25-19 | 12-25 | 18-25

____________________________________________________________________

Esmoriz 3-2 AA São Mamede

26-28 | 17-25 | 25-22 | 25-14 | 15-12

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 3-2 VC Viana

25-23 | 21-25 | 25-20 | 21-25 | 15-13


Classificação Geral:


« Última modificação: 10 de Outubro de 2018, 01:49 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:16
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 2ª Jornada


Sp. Espinho 0-3 Esmoriz

22-25 | 21-25 | 19-25

____________________________________________________________________

AA São Mamede 3-0 Clube K

25-15 | 25-16 | 25-7

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 3-0 V. Guimarães

26-24 | 25-21 | 25-21

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 0-3 Sporting

17-25 | 20-25 | 20-25

____________________________________________________________________

VC Viana 0-3 Leixões

11-25 | 22-25 | 19-25

____________________________________________________________________

Famalicense AC 1-3 Fonte Bastardo

18-25 | 25-21 | 20-25 | 22-25

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 AA Espinho

25-10 | 25-12 | 25-16

Raphael de Oliveira (11), André Lopes (3), Théo Lopes (7), Marc Honoré (7), Zelão (7), Nuno Pinheiro (1), Hugo Gaspar (9), Bernardo Martins (1), Filip Cveticanin (4) e Frederic Winters (1)

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 16 de Outubro de 2018, 12:02 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:16
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 3ª Jornada


Leixões 3-0 AA Espinho

25-18 | 25-22 | 25-22

____________________________________________________________________

VC Viana 3-2 Fonte Bastardo

25-23 | 20-25 | 25-23 | 16-25 | 15-12

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 3-1 AA São Mamede

26-24 | 25-21 | 20-25 | 25-19

____________________________________________________________________

Esmoriz 3-0 Clube K

25-10 | 25-4 | 25-11

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 2-3 V. Guimarães

25-23 | 22-25 | 25-18 | 16-25 | 11-15

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 Sp. Espinho

25-19 | 25-23 | 25-23

André Lopes (4), Peter Wohlfahrtstätter (3), Hugo Gaspar (14), Marc Honoré (7), Frederic Winters (15), Tiago Violas (1), Théo Lopes (4), Zelão (1) e Nuno Pinheiro (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Sporting 3-0 Famalicense AC

25-22 | 25-17 | 25-13


Classificação Geral:


« Última modificação: 07 de Novembro de 2018, 12:32 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:16
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 4ª Jornada


V. Guimarães 3-0 Esmoriz

25-21 | 25-22 | 25-19

____________________________________________________________________

AA Espinho 1-3 AA São Mamede

23-25 | 25-22 | 19-25 | 23-25

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 1-3 VC Viana

25-21 | 22-25 | 21-25 | 23-25

____________________________________________________________________

Sp. Espinho 3-0 Fonte Bastardo

25-18 | 25-20 | 25-19

____________________________________________________________________

Sporting 2-3 Benfica

25-22 | 22-25 | 27-25 | 23-25 | 10-15

André Lopes (11), Peter Wohlfahrtstätter (4), Hugo Gaspar (22), Marc Honoré (13), Frederic Winters (9), Tiago Violas (1), Raphael de Oliveira (2), Théo Lopes (2), Zelão (10) e Nuno Pinheiro (6)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Famalicense AC 3-1 Castêlo da Maia

25-21 | 25-27 | 25-14 | 26-24

____________________________________________________________________

Clube K 0-3 Leixões

26-28 | 19-25 | 16-25


Classificação Geral:


« Última modificação: 26 de Novembro de 2018, 01:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:16
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 5ª Jornada


Clube K 0-3 Sporting

22-25 | 16-25 | 9-25

____________________________________________________________________

Leixões 2-3 Castêlo da Maia

25-21 | 21-25 | 19-25 | 25-23 | 6-15

____________________________________________________________________

AA São Mamede 1-3 Benfica

21-25 | 29-27 | 13-25 | 16-25

André Lopes (9), Théo Lopes (21), Marc Honoré (12), Bernardo Martins (18), Filip Cveticanin (15) e Tiago Violas (3)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

VC Viana 3-2 Famalicense Ac

25-23 | 25-22 | 21-25 | 23-25 | 15-11

____________________________________________________________________

Fonte Bastardo 3-0 Sp. Caldas

25-15 | 25-23 | 25-20

____________________________________________________________________

Esmoriz 3-1 AA Espinho

25-21 | 25-16 | 17-25 | 25-18

____________________________________________________________________

V. Guimarães 3-0 Sp. Espinho

25-23 | 29-27 | 25-18


Classificação Geral:


« Última modificação: 26 de Novembro de 2018, 01:14 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:16
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 6ª Jornada


Famalicense AC 1-3 Benfica

25-14 | 13-25 | 8-25 | 19-25

Raphael de Oliveira (16), Théo Lopes (11), Filip Cveticanin (3), Frederic Winters (9), Zelão (9), Nuno Pinheiro (5) e Marc Honoré (15)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Clube K 1-3 Sp. Caldas

19-25 | 25-21 | 22-25 | 25-27

____________________________________________________________________

Sporting 3-0 AA Espinho

25-18 | 25-15 | 25-15

____________________________________________________________________

Leixões 2-3 AA São Mamede

25-18 | 19-25 | 27-25 | 20-25 | 10-15

____________________________________________________________________

VC Viana 3-1 Esmoriz

25-21 | 25-19 | 19-25 | 25-16

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 0-3 Sp. Espinho

20-25 | 16-25 | 20-25

____________________________________________________________________

Fonte Bastardo 3-1 V. Guimarães

25-14 | 22-25 | 25-21 | 25-19


Classificação Geral:


« Última modificação: 14 de Dezembro de 2018, 17:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:17
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 7ª Jornada


AA Espinho 1-3 VC Viana

18-25 | 18-25 | 25-23 | 21-25

____________________________________________________________________

Sporting 3-0 Sp. Caldas

25-14 | 25-16 | 25-23

____________________________________________________________________

AA São Mamede 0-3 Sp. Espinho

18-25 | 16-25 | 17-25

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 Esmoriz

25-15 | 25-19 | 25-22

Raphael de Oliveira (10), André Lopes (4), Théo Lopes (15), Marc Honoré (5), Zelão (7), Tiago Violas (2), Peter Wohlfahrtstätter (4), Frederic Winters (3) e Nuno Pinheiro (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Leixões 1-3 Famalicense AC

25-15 | 17-25 | 32-34 | 16-25

____________________________________________________________________

Fonte Bastardo 3-1 Castêlo da Maia

25-14 | 22-25 | 25-16 | 25-20

____________________________________________________________________

Clube K 0-3 V. Guimarães

20-25 | 16-25 | 20-25


Classificação Geral:


« Última modificação: 26 de Novembro de 2018, 01:23 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113126
  • 30 de Maio de 2018, 08:17
Campeonato Nacional de Voleibol 2018/19 | 1ª Fase | 8ª Jornada


Clube K 0-3 Castêlo da Maia

11-25 | 20-25 | 18-25

____________________________________________________________________

Sp. Espinho 3-0 Famalicense AC

25-21 | 25-21 | 25-20

____________________________________________________________________

AA São Mamede 3-2 Fonte Bastardo

14-25 | 25-18 | 25-21 | 12-25 | 15-11

____________________________________________________________________

Esmoriz 0-3 Leixões

20-25 | 16-25 | 16-25

____________________________________________________________________

V. Guimarães 0-3 Sporting

17-25 | 28-30 | 14-25

____________________________________________________________________

AA Espinho 1-3 Sp. Caldas

30-32 | 16-25 | 25-23 | 19-25

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 VC Viana

25-17 | 25-13 | 25-18

Raphael de Oliveira (13), André Lopes (2), Peter Wohlfahrtstätter (10), Théo Lopes (16), Filip Cveticanin (9), Nuno Pinheiro (3) e Bernardo Martins (6)

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 26 de Novembro de 2018, 01:26 por Universo Benfica »