Categorias
  • Futsal
  • Seniores
  • 2003/2004

 

FOTO DE EQUIPA

 

Da esquerda para a direita.

Em cima: Bruno Tavares (1), Majó (8), Rogério Vilela (2), Lukaian (9), Miguel Almeida (18), Chico (3) e Zé Carlos (22); Em baixo: Zé Maria (7), Arnaldo Pereira (6), Ricardinho (20), André Lima (5) e Pedro Costa (4); Ausentes: Ciço (3), Drula (8), Marcelo Silva (9), Ruizinho (10), Welber Santos (12), Manú Delgado (15), Jorginho (17) e André Campos (17).


DESEMPENHO

 

Campeonato Nacional: 2º Classificado 

Taça de Portugal: Eliminado na 3ª Eliminatória

Supertaça: Vencedor (1º T)

UEFA Futsal Cup: Finalista

Copa Ibérica: Finalista

 

Jogos

Supertaça

SL Benfica 3 - 0 Freixieiro
Final
Sáb, 13 Setembro, 2003

UEFA Futsal Cup

SL Benfica 11 - 0 MNK Kaskada Gračanica
Fase Principal - Grupo H - 1ª Jornada
Qua, 15 Outubro, 2003
SL Benfica 12 - 0 Athina 90
Fase Principal - Grupo H - 2ª Jornada
Qui, 16 Outubro, 2003
KMF Danilovgrad 2 - 4 SL Benfica
Fase Principal - Grupo H - 3ª Jornada
Sáb, 18 Outubro, 2003
Prato Calcio a 5 2 - 5 SL Benfica
Ronda de Elite - Grupo B - 1ª Jornada
Qua, 17 Março, 2004
MNK Split 0 - 7 SL Benfica
Ronda de Elite - Grupo B - 2ª Jornada
Qui, 18 Março, 2004
SL Benfica 5 - 4 Action 21 Charleroi
Ronda de Elite - Grupo B - 3ª Jornada
Sáb, 20 Março, 2004
Inter Movistar 4 - 1 SL Benfica
Final - 1ª Mão
Sáb, 24 Abril, 2004
SL Benfica 4 - 3 Inter Movistar
Final - 2ª Mão
Sáb, 1 Maio, 2004

Taça de Portugal

CP Galveias 0 - 9 SL Benfica
2ª Eliminatória
Sáb, 27 Dezembro, 2003
Sporting CP 4 - 1 SL Benfica
3ª Eliminatória
Sáb, 7 Fevereiro, 2004

Copa Ibérica

SL Benfica 0 - 5 Inter Movistar
Final
Ter, 24 Fevereiro, 2004

Campeonato Nacional

Freixieiro 4 - 3 SL Benfica
1ª Jornada
Sáb, 20 Setembro, 2003
SL Benfica 3 - 2 SC Coimbrões
2ª Jornada
Sáb, 27 Setembro, 2003
SL Benfica 8 - 1 Vila Verde
4ª Jornada
Qua, 8 Outubro, 2003
Correio da Manhã 3 - 4 SL Benfica
3ª Jornada
Sáb, 11 Outubro, 2003
SL Benfica 4 - 6 Sp. Pombal
6ª Jornada
Qua, 22 Outubro, 2003
Forte da Casa 2 - 7 SL Benfica
5ª Jornada
Sáb, 25 Outubro, 2003
FC Alpendorada 3 - 0 SL Benfica
7ª Jornada
Dom, 23 Novembro, 2003
SL Benfica 0 - 3 FJ Antunes
8ª Jornada
Sáb, 29 Novembro, 2003
Modicus 3 - 0 SL Benfica
9ª Jornada
Sáb, 6 Dezembro, 2003
SL Benfica 10 - 1 Moc. Arrábida
10ª Jornada
Sáb, 13 Dezembro, 2003
SL Benfica 7 - 2 Famalicense AC
11ª Jornada
Sáb, 20 Dezembro, 2003
Boavista 0 - 3 SL Benfica
12ª Jornada
Sáb, 3 Janeiro, 2004
SL Benfica 3 - 5 Sporting CP
13ª Jornada
Sáb, 10 Janeiro, 2004
Sassoeiros 2 - 4 SL Benfica
14ª Jornada
Sáb, 17 Janeiro, 2004
SL Benfica 6 - 4 SL Olivais
15ª Jornada
Sáb, 14 Fevereiro, 2004
SL Benfica 4 - 1 Freixieiro
16ª Jornada
Sáb, 21 Fevereiro, 2004
SC Coimbrões 2 - 3 SL Benfica
17ª Jornada
Ter, 24 Fevereiro, 2004
SL Benfica 5 - 3 Correio da Manhã
18ª Jornada
Sáb, 28 Fevereiro, 2004
Vila Verde 2 - 7 SL Benfica
19ª Jornada
Sáb, 6 Março, 2004
SL Benfica 10 - 1 Forte da Casa
20ª Jornada
Qui, 25 Março, 2004
Sp. Pombal 3 - 5 SL Benfica
21ª Jornada
Sáb, 27 Março, 2004
SL Benfica 10 - 1 FC Alpendorada
22ª Jornada
Sáb, 3 Abril, 2004
FJ Antunes 1 - 2 SL Benfica
23ª Jornada
Sex, 9 Abril, 2004
SL Benfica 7 - 1 Modicus
24ª Jornada
Sáb, 17 Abril, 2004
Moc. Arrábida 1 - 15 SL Benfica
25ª Jornada
Qui, 6 Maio, 2004
Famalicense AC 6 - 9 SL Benfica
26ª Jornada
Sáb, 8 Maio, 2004
SL Benfica 9 - 6 Boavista
27ª Jornada
Sáb, 15 Maio, 2004
Sporting CP 2 - 0 SL Benfica
28ª Jornada
Sáb, 22 Maio, 2004
SL Benfica 10 - 3 Sassoeiros
29ª Jornada
Sáb, 5 Junho, 2004
SL Olivais 3 - 3 SL Benfica
30ª Jornada
Qui, 10 Junho, 2004