Categorias
  • Futsal
  • Seniores
  • 2004/2005

 

FOTO DE EQUIPA

 

Da esquerda para a direita.

Em cima: Bruno Tavares (1), Pica-Pau (13), Rogério Vilela (2), Zé Karadas (roupeiro), Majó (8), Micky (9), Miguel Almeida (18) e Zé Carlos (22); Em baixo: Nélito (11), Pedro Costa (4), Zé Maria (7), Ricardinho (10) e André Lima (5); Ausentes: Rui Morais (3º Guarda-Redes, júnior), André Campos (6), Luís Estrela (20) e Leandrinho (20).


DESEMPENHO

 

Campeonato Nacional: 1º Classificado (2º T) 

Taça de Portugal: Vencedor (2º T)

Mundial de Clubes: 4º Classificado

 

Jogos

Taça de Portugal

SL Benfica 15 - 2 Aldeia Velha
2ª Eliminatória
Sáb, 8 Janeiro, 2005
Junqueira 0 - 6 SL Benfica
3ª Eliminatória
Dom, 30 Janeiro, 2005
SL Benfica 5 - 1 FC Alpendorada
Oitavos-de-Final
Sáb, 12 Março, 2005
SL Benfica 3 - 1 Freixieiro
Quartos-de-Final
Sáb, 26 Março, 2005
SL Benfica 3 - 0 FJ Antunes
Meia-Final
Sáb, 14 Maio, 2005
Boavista 1 - 4 SL Benfica
Final
Dom, 15 Maio, 2005

Mundial de Clubes

SL Benfica 11 - 0 Fire Fox
Grupo B - 2ª Jornada
Sex, 8 Abril, 2005
Inter Movistar 8 - 1 SL Benfica
Grupo B - 3ª Jornada
Sáb, 9 Abril, 2005
Carlos Barbosa 4 - 0 SL Benfica
3º/4º Lugar
Dom, 10 Abril, 2005

Campeonato Nacional

SL Benfica 8 - 5 Sporting CP
1ª Jornada
Qui, 9 Setembro, 2004
SL Benfica 6 - 0 FJ Antunes
3ª Jornada
Sáb, 11 Setembro, 2004
SL Olivais 1 - 5 SL Benfica
4ª Jornada
Sáb, 18 Setembro, 2004
Freixieiro 6 - 0 SL Benfica
2ª Jornada
Qua, 22 Setembro, 2004
SL Benfica 3 - 2 AA UTAD
5ª Jornada
Sáb, 25 Setembro, 2004
Boavista 1 - 2 SL Benfica
6ª Jornada
Sáb, 2 Outubro, 2004
SL Benfica 9 - 1 Sassoeiros
8ª Jornada
Sáb, 9 Outubro, 2004
Famalicense AC 4 - 8 SL Benfica
7ª Jornada
Ter, 12 Outubro, 2004
Sp. Pombal 3 - 5 SL Benfica
9ª Jornada
Dom, 17 Outubro, 2004
SL Benfica 2 - 2 FC Alpendorada
10ª Jornada
Sáb, 30 Outubro, 2004
AMSAC 1 - 7 SL Benfica
11ª Jornada
Seg, 1 Novembro, 2004
SL Benfica 10 - 1 Estrela da Amadora
12ª Jornada
Sáb, 6 Novembro, 2004
Modicus 0 - 5 SL Benfica
13ª Jornada
Sáb, 11 Dezembro, 2004
Sporting CP 3 - 4 SL Benfica
14ª Jornada
Qua, 15 Dezembro, 2004
SL Benfica 10 - 1 AMSAC
24ª Jornada
Seg, 10 Janeiro, 2005
SL Benfica 5 - 1 Freixieiro
15ª Jornada
Qua, 12 Janeiro, 2005
SL Benfica 1 - 1 SL Olivais
17ª Jornada
Seg, 17 Janeiro, 2005
FJ Antunes 1 - 5 SL Benfica
16ª Jornada
Qui, 20 Janeiro, 2005
AA UTAD 1 - 7 SL Benfica
18ª Jornada
Ter, 1 Março, 2005
SL Benfica 6 - 0 Boavista
19ª Jornada
Dom, 6 Março, 2005
SL Benfica 7 - 0 Famalicense AC
20ª Jornada
Sáb, 19 Março, 2005
Sassoeiros 0 - 3 SL Benfica
21ª Jornada
Sáb, 2 Abril, 2005
FC Alpendorada 3 - 4 SL Benfica
23ª Jornada
Seg, 18 Abril, 2005
SL Benfica 5 - 1 Sp. Pombal
22ª Jornada
Qua, 20 Abril, 2005
Estrela da Amadora 3 - 8 SL Benfica
25ª Jornada
Sáb, 30 Abril, 2005
SL Benfica 5 - 2 Modicus
26ª Jornada
Sáb, 7 Maio, 2005
FC Alpendorada 4 - 3 SL Benfica
Quartos-de-Final - Jogo 1
Dom, 22 Maio, 2005
SL Benfica 4 - 1 FC Alpendorada
Quartos-de-Final - Jogo 2
Qui, 26 Maio, 2005
SL Benfica 8 - 0 FC Alpendorada
Quartos-de-Final - Jogo 3
Sáb, 28 Maio, 2005
SL Olivais 0 - 5 SL Benfica
Meia-Final - Jogo 1
Sáb, 4 Junho, 2005
SL Benfica 1 - 2 SL Olivais
Meia-Final - Jogo 2
Sáb, 11 Junho, 2005
SL Benfica 2 - 1 SL Olivais
Meia-Final - Jogo 3
Seg, 13 Junho, 2005
Sporting CP 1 - 3 SL Benfica
Final - Jogo 1
Sáb, 18 Junho, 2005
SL Benfica 7 - 4 Sporting CP
Final - Jogo 2
Sex, 24 Junho, 2005