63066 - Tópico: Futebol Formação - Juniores A (2018/2019)  (Lida 259482 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:22
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 5ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

30 Mar (Sábado)

Tondela - Sp. Braga 16h00

____________________________________________________________________

Sporting - Gil Vicente 16h00

____________________________________________________________________

Benfica - FC Alverca 16h00

____________________________________________________________________

Leixões - Porto 16h00

« Última modificação: 25 de Fevereiro de 2019, 02:12 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:22
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 6ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

06 Abr (Sábado)

FC Alverca - Sporting

____________________________________________________________________

Porto - Tondela

____________________________________________________________________

Gil Vicente - Leixões

____________________________________________________________________

Benfica - Sp. Braga

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 12:55 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:22
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 7ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

13 Abr (Sábado)

Tondela - Gil Vicente

____________________________________________________________________

Sporting - Benfica

____________________________________________________________________

Leixões - FC Alverca

____________________________________________________________________

Sp. Braga - Porto

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 12:55 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:22
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 8ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

27 Abr (Sábado)

Tondela - FC Alverca

____________________________________________________________________

Porto - Benfica

____________________________________________________________________

Leixões - Sporting

____________________________________________________________________

Sp. Braga - Gil Vicente

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 13:01 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:22
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 9ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

01 Mai (Quarta-Feira)

FC Alverca - Sp. Braga

____________________________________________________________________

Sporting - Tondela

____________________________________________________________________

Gil Vicente - Porto

____________________________________________________________________

Benfica - Leixões

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 13:01 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:23
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 10ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

05 Mai (Domingo)

Tondela - Leixões

____________________________________________________________________

Porto - FC Alverca

____________________________________________________________________

Gil Vicente - Benfica

____________________________________________________________________

Sp. Braga - Sporting

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 13:01 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:23
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 11ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

11 Mai (Sábado)

FC Alverca - Gil Vicente

____________________________________________________________________

Sporting - Porto

____________________________________________________________________

Benfica - Tondela

____________________________________________________________________

Leixões - Sp. Braga

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 13:01 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:23
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 12ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

18 Mai (Sábado)

FC Alverca - Benfica

____________________________________________________________________

Porto - Leixões

____________________________________________________________________

Gil Vicente - Sporting

____________________________________________________________________

Sp. Braga - Tondela

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 13:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:23
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 13ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

25 Mai (Sábado)

Tondela - Porto

____________________________________________________________________

Sporting - FC Alverca

____________________________________________________________________

Leixões - Gil Vicente

____________________________________________________________________

Sp. Braga - Benfica

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 13:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:23
Campeonato Nacional de Juniores 2018/19 | Ap. Campeão | 14ª Jornada

(Datas, horários e transmissões por confirmar)

01 Jun (Sábado)

FC Alverca - Leixões

____________________________________________________________________

Porto - Sp. Braga

____________________________________________________________________

Gil Vicente - Tondela

____________________________________________________________________

Benfica - Sporting

« Última modificação: 13 de Fevereiro de 2019, 13:11 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:24
UEFA Youth League 2018/19 | Fase de Grupos - Grupo E | 1ª Jornada


Benfica 3-0 Bayern München

João Filipe (14' e 83') e Gonçalo Ramos (18')

Resumo do Jogo


Ajax 6-0 AEK


Classificação Geral:


« Última modificação: 02 de Outubro de 2018, 18:22 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:24
UEFA Youth League 2018/19 | Fase de Grupos - Grupo E | 2ª Jornada


Bayern München 2-2 Ajax


AEK 1-3 Benfica

Nuno Santos (8' e 31') e Úmaro Embaló (38')

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 02 de Outubro de 2018, 18:21 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:25
UEFA Youth League 2018/19 | Fase de Grupos - Grupo E | 3ª Jornada


Ajax 3-0 Benfica

Resumo do Jogo


AEK 0-4 Bayern München


Classificação Geral:


« Última modificação: 11 de Dezembro de 2018, 15:43 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:25
UEFA Youth League 2018/19 | Fase de Grupos - Grupo E | 4ª Jornada


Bayern München 2-0 AEK


Benfica 3-3 Ajax

Nuno Santos (13' g.p.), Tiago Dantas (73' g.p.) e Gonçalo Ramos (82')

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 09 de Novembro de 2018, 09:28 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 113010
  • 05 de Julho de 2018, 10:26
UEFA Youth League 2018/19 | Fase de Grupos - Grupo E | 5ª Jornada


AEK 1-8 Ajax


Bayern München 2-2 Benfica

Nuno Santos (42') e Ronaldo Camará (88')

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 27 de Novembro de 2018, 23:04 por Universo Benfica »