Andebol Feminino - SL Benfica Campeão Nacional 2023/2024!!!

Universo Benfica


Plantel de Andebol Fem. do SL Benfica 2023/2024

Guarda-Redes:

12 - Ana Maria Ursu
16 - Lea Zetović (ex-RK Sesvete Agroproteinka)
21 - Isabela Ferrarin

Central:

7 - Viktoriya Borshchenko
24 - Constança Sequeira
97 - Alexandra Shunu (ex-AA São Pedro do Sul)

Universal:

11 - Madalena Pereira
19 - Irene Álamo (ex-CH Palautordera)

Lateral-Direito:

71 - Joana Semedo (ex-CS Madeira)

Lateral-Esquerdo:

6 - Mariana Costa
8 - Maria Unjanque
77 - Mihaela Minciuna

Ponta-Direita:

31 - Denise Fernandes
37 - Duda (ex-EC Pinheiros) (**)
88 - Ana Silva

Ponta-Esquerda:

14 - Ana Bolzan
18 - Margarida Oliveira

Pivot:

2 - Rita Campos
10 - Nádia Rodrigues
17 - Adriana Lage (C)
27 - Sabryne Santos (ex-CB Granollers)

Equipa Técnica de Andebol Fem. do SL Benfica 2023/2024

Treinador: João Alexandre Florêncio
Treinador-Adjunto/Team Manager: Marina Teixeira
Treinador de Guarda-Redes: Vicente Álamo
Fisioterapeuta: Miguel Simões
Analista Vídeo: Roman Hamaliy
Coordenadora: Irene Henriques
Director de Campo: Pedro Amaral
Dirigente: Célia Cruz
Oficial de Mesa: Carlos Barros



(*) Saída durante a época desportiva
(**) Entrada durante a época desportiva

Universo Benfica

#1

Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 1ª Jornada


Madeira SAD 25-25 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (7), Maria Unjanque (2), Nádia Rodrigues (1), Ana Silva (4), Constança Sequeira (3), Mihaela Minciuna (1), Ana Silva (5) e Alexandra Shunu (2)

Jogos da 1ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 2ª Jornada


SL Benfica 44-26 CDE Gil Eanes

Viktoriya Borshchenko (4), Maria Unjanque (2), Nádia Rodrigues (4), Madalena Pereira (2), Ana Bolzan (8), Margarida Oliveira (4), Constança Sequeira (4), Sabryne Souza (3), Joana Semedo (2), Mihaela Minciuna (3), Ana Silva (6) e Alexandra Shunu (2)

Resumo do Jogo

Jogos da 2ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 3ª Jornada


ARC Alpendorada 25-43 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (5), Maria Unjanque (2), Nádia Rodrigues (1), Madalena Pereira (5), Margarida Oliveira (6), Constança Sequeira (5), Sabryne Santos (4), Denise Fernandes (2), Joana Semedo (2), Mihaela Minciuna (4), Ana Silva (3) e Alexandra Shunu (4)

Jogos da 3ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 4ª Jornada


SL Benfica 37-28 Colégio de Gaia

Viktoriya Borshchenko (5), Maria Unjanque (3), Nádia Rodrigues (1), Ana Bolzan (12), Margarida Oliveira (1), Constança Sequeira (2), Mihaela Minciuna (3), Ana Silva (4) e Alexandra Shunu (6)

Resumo do Jogo

Jogos da 4ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 5ª Jornada


ABC 27-40 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (6), Maria Unjanque (6), Nádia Rodrigues (5), Ana Bolzan (1), Margarida Oliveira (3), Constança Sequeira (4), Sabryne Santos (2), Denise Fernandes (1), Joana Semedo (3), Mihaela Minciuna (4), Ana Silva (3) e Alexandra Shunu (2)

Jogos da 5ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 6ª Jornada


SL Benfica 46-31 SIR 1º de Maio

Viktoriya Borshchenko (14), Maria Unjanque (2), Nádia Rodrigues (2), Madalena Pereira (4), Ana Bolzan (4), Margarida Oliveira (2), Constança Sequeira (5), Joana Semedo (1), Ana Silva (3) e Alexandra Shunu (9)

Resumo do Jogo

Jogos da 6ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 7ª Jornada


CJ Almeida Garrett 22-36 SL Benfica

Ana Silva (3), Viktoriya Borshchenko (7), Nádia Rodrigues (5), Maria Unjanque (1), Ana Bolzan (2), Alexandra Shunu (1), Margarida Sá Pessoa (3), Joana Semedo (3), Irene Álamo (2), Constança Sequeira (4), Sabryne Santos (2) e Mihaela Minciuna (3)

Jogos da 7ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 8ª Jornada


JD Lis 28-35 SL Benfica

Rita Campos (1), Viktoriya Borshchenko (6), Maria Unjanque (4), Nádia Rodrigues (1), Ana Bolzan (5), Margarida Oliveira (2), Constança Sequeira (2), Mihaela Minciuna (3), Ana Silva (8) e Alexandra Shunu (3)

Jogos da 8ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 9ª Jornada


SL Benfica 32-19 AA São Pedro do Sul

Maria Unjanque (6), Ana Bolzan (5), Ana Silva (5), Alexandra Shunu (5), Viktoriya Borshchenko (3), Rita Campos (2), Margarida Sá Pessoa (2), Mihaela Minciuna (2), Madalena Pereira (1) e Constança Sequeira (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 9ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 10ª Jornada


SL Benfica 33-34 Madeira SAD

Ana Bolzan (9), Maria Unjanque (6), Viktoriya Borshchenko (6), Alexandra Shunu (5), Constança Sequeira (2), Ana Silva (2), Mihaela Minciuna (1), Nádia Rodrigues (1) e Rita Campos (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 10ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 11ª Jornada


CDE Gil Eanes 23-30 SL Benfica

Alexandra Shunu (8), Ana Bolzan (6), Mihaela Minciuna (5), Duda (3), Viktoriya Borshchenko (2), Maria Unjanque (2), Rita Campos (1), Margarida Oliveira (1), Joana Semedo (1) e Ana Silva (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 11ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 12ª Jornada


SL Benfica 58-35 ARC Alpendorada

Ana Bolzan (10), Mihaela Minciuna (6), Margarida Oliveira (6), Joana Semedo (5), Duda (5), Constança Sequeira (5), Viktoriya Borshchenko (4), Ana Silva (4), Alexandra Shunu (4), Madalena Pereira (3), Adriana Lage (3), Irene Álamo (2) e Nádia Rodrigues (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 12ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 13ª Jornada


Colégio de Gaia 25-42 SL Benfica

Constança Sequeira (8), Margarida Oliveira (5), Mihaela Minciuna (4), Ana Silva (4), Viktoriya Borshchenko (3), Madalena Pereira (3), Joana Semedo (3), Rita Campos (2), Nádia Rodrigues (2), Sabryne Santos (2), Maria Santos (2), Alexandra Shunu (2), Ana Bolzan (1) e Adriana Lage (1)

Jogos da 13ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 14ª Jornada


SL Benfica 41-30 ABC

Constança Sequeira (9), Duda (7), Margarida Oliveira (5), Mihaela Minciuna (4), Viktoriya Borshchenko (3), Nádia Rodrigues (3), Alexandra Shunu (3), Rita Campos (2), Joana Semedo (2), Madalena Pereira (1), Irene Álamo (1) e Ana Silva (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 14ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 15ª Jornada


SIR 1º de Maio 23-29 SL Benfica

Mihaela Minciuna (6), Margarida Oliveira (5), Duda (4), Constança Sequeira (3), Viktoriya Borshchenko (3), Alexandra Shunu (3), Rita Campos (2), Nádia Rodrigues (2) e Ana Silva (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 15ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 16ª Jornada


SL Benfica 32-32 CJ Almeida Garrett

Alexandra Shunu (9), Viktoriya Borshchenko (8), Mihaela Minciuna (6), Duda (4), Constança Sequeira (2), Madalena Pereira (2) e Nádia Rodrigues (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 16ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 17ª Jornada


SL Benfica 42-26 JD Lis

Constança Sequeira (9), Ana Bolzan (7), Viktoriya Borshchenko (4), Nádia Rodrigues (4), Ana Silva (4), Mihaela Minciuna (3), Margarida Oliveira (3) Alexandra Shunu (2), Joana Semedo (2) e Adriana Lage (2) e Duda (2)

Resumo do Jogo

Jogos da 17ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | 1ª Fase | 18ª Jornada


AA São Pedro do Sul 18-31 SL Benfica

Constança Sequeira (8), Alexandra Shunu (5), Viktoriya Borshchenko (5), Margarida Oliveira (3), Mihaela Minciuna (3), Nádia Rodrigues (2), Duda (2), Ana Silva (2) e Maria Unjanque (1)

Jogos da 18ª Jornada | Classificação

Universo Benfica

#2
Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 1ª Jornada


SL Benfica 31-23 AA São Pedro do Sul

Mihaela Minciuna (6), Ana Bolzan (6), Ana Silva (4), Constança Sequeira (4), Duda (3), Alexandra Shunu (2), Adriana Lage (2), Joana Semedo (2), Viktoriya Borshchenko (1) e Nádia Rodrigues (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 1ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 2ª Jornada


SL Benfica 31-27 Madeira SAD

Ana Bolzan (7), Constança Sequeira (5), Duda (5), Alexandra Shunu (4), Mihaela Minciuna (4), Nádia Rodrigues (4) e Viktoriya Borshchenko (2)

Resumo do Jogo

Jogos da 2ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 3ª Jornada


Colégio de Gaia 25-35 SL Benfica

Margarida Oliveira (5), Constança Sequeira (9), Duda (2), Mihaela Minciuna (1), Alexandra Shunu (4), Mariana Costa (2), Viktoriya Borshchenko (3), Nádia Rodrigues, Ana Bolzan (2), Adriana Lage (2), Joana Semedo (3) e Ana Silva (2)

Jogos da 3ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 4ª Jornada


SL Benfica 37-15 ABC

Mihaela Minciuna (5), Constança Sequeira (4), Duda (4), Margarida Oliveira (4), Joana Semedo (3), Ana Bolzan (3), Ana Silva (3), Mariana Costa (2), Nádia Rodrigues (2), Adriana Lage (2), Alexandra Shunu (2), Madalena Pereira (2) e Lea Zetovic (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 4ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 5ª Jornada


CJ Almeida Garrett 23-42 SL Benfica

Constança Sequeira (8), Alexandra Shunu (6), Duda (5), Ana Bolzan (4), Margarida Oliveira (4), Mariana Costa (3), Maria Unjanque (2), Nádia Rodrigues (2), Madalena Pereira (2), Mihaela Minciuna (2), Adriana Lage (1), Sabryne Santos (1), Joana Semedo (1) e Ana Silva (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 5ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 6ª Jornada


AA São Pedro do Sul 25-27 SL Benfica

Maria Unjanque (9), Duda (5), Constança Sequeira (5), Mihaela Minciuna (3), Alexandra Shunu (2), Margarida Oliveira (2) e Nádia Rodrigues (1)

Jogos da 6ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 7ª Jornada


Madeira SAD 30-32 SL Benfica

Alexandra Shunu (7), Maria Unjanque (7), Mihaela Minciuna (5), Ana Bolzan (3), Constança Sequeira (3), Ana Silva (3), Duda (2), Sabryne Santos (1) e Nádia Rodrigues (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 7ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 8ª Jornada


SL Benfica 35-27 Colégio de Gaia

Constança Sequeira (7), Mariana Costa (4), Ana Bolzan (4), Maria Unjanque (3), Duda (3), Mihaela Minciuna (3), Alexandra Shunu (3), Madalena Pereira (2), Joana Semedo (2), Ana Silva (2), Nádia Rodrigues (1) e Margarida Oliveira (1)

Jogos da 8ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 9ª Jornada


ABC - SL Benfica

Jogos da 9ª Jornada | Classificação



Campeonato Nacional Iª Divisão Fem. 2023/24 | Fase Final | 10ª Jornada


SL Benfica - CJ Almeida Garrett

Jogos da 10ª Jornada | Classificação

Universo Benfica

#3

Taça de Portugal de Andebol Fem. 2023/24 | 3ª Eliminatória


Alavarium ACA 21-40 SL Benfica

Iara Ribeiro (2), Luísa Pereira (1), Viktoriya Borshchenko (6), Nádia Rodrigues (4), Madalena Pereira (3), Ana Bolzan (3), Margarida Oliveira (6), Constança Sequeira (3), Denise Fernandes (2), Joana Semedo (1), Ana Silva (5) e Alexandra Shunu (4)

Jogos da 3ª Eliminatória



Taça de Portugal de Andebol Fem. 2023/24 | Oitavos-de-Final


SL Benfica 34-20 MaiaStars

Margarida Oliveira (9), Joana Semedo (7), Duda (4), Ana Silva (3), Viktoriya Borshchenko (3), Nádia Rodrigues (3), Alexandra Shunu (2), Madalena Pereira (1), Ana Bolzan (1) e Adriana Lage (1)

Resumo do Jogo

Jogos dos Oitavos-de-Final



Taça de Portugal de Andebol Fem. 2023/24 | Quartos-de-Final


AA São Pedro do Sul 36-37 (a.p.) SL Benfica

Constança Sequeira (10), Duda (8), Viktoriya Borshchenko (6), Alexandra Shunu (5), Maria Unjanque (4), Mihaela Minciuna (2), Nádia Rodrigues (1) e Margarida Oliveira (1)

Jogos dos Quartos-de-Final

Universo Benfica

#4

Supertaça de Andebol Fem. 2023 | Final


SL Benfica 36-33 (a.p.) Madeira SAD

Viktoriya Borshchenko (8), Maria Unjanque (4), Nádia Rodrigues (3), Ana Bolzan (10), Constança Sequeira (1), Sabryne Souza (1), Mihaela Minciuna (2), Ana Silva (1) e Alexandra Shunu (6)

Resumo do Jogo

Jogo da Final


Universo Benfica

#5

Taça Federação 2023/24 | Grupo 1 | 1ª Jornada


SL Benfica 37-18 ADC Monte

Denise Fernandes (8), Raissa Espírito Santo (5), Adriana Lage (4), Rita Campos (4), Iara Ribeiro (3), Madalena Pereira (3), Margarida Oliveira (3), Jacira Borges (2), Irene Álamo (2), Luna Fernandes (1), Viktoriya Borshchenko (1) e Sabryne Santos (1)

Resumo do Jogo

Jogos da Fase de Grupos



Taça Federação 2023/24 | Grupo 1 | 2ª Jornada


ADC Monte 14-37 SL Benfica

Madalena Pereira (7), Ana Silva (6), Ana Bolzan (6), Margarida Oliveira (4), Sabryne Santos (3), Constança Saias (2), Luísa Pereira (2), Viktoriya Borshchenko (2), Violeta Henriques (1), Laura Cruz (1), Irene Álamo (1), Íris Fernandes (1) e Alexandra Shunu (1)

Jogos da Fase de Grupos



Taça Federação 2023/24 | Quartos-de-Final


CDE Gil Eanes 22-34 SL Benfica

Ana Bolzan (7), Madalena Pereira (6), Ana Silva (5), Maria Unjanque (5), Alexandra Shunu (4), Duda (2), Viktoriya Borshchenko (2), Adriana Lage (2) e Iara Ribeiro (1)

Jogos dos Quartos-de-Final



Taça Federação 2023/24 | Meia-Final


Madeira SAD 32-36 SL Benfica

Duda (10), Constança Sequeira, (7), Alexandra Shunu (4), Maria Unjanque (4), Adriana Lage (3), Viktoriya Borshchenko (3), Margarida Oliveira (2), Ana Silva (2) e Nádia Rodrigues (1)

Resumo do Jogo

Jogos das Meias-Finais



Taça Federação 2023/24 | Final


SL Benfica 29-21 AA São Pedro do Sul

Constança Sequeira (7), Viktoriya Borshchenko (5), Mariana Costa (4), Duda (4), Ana Silva (3), Margarida Oliveira (2), Alexandra Shunu (1), Nádia Rodrigues (1), Madalena Pereira (1) e Lea Zetovic (1)

Resumo do Jogo

Jogo da Final


Universo Benfica

#6

Women's EHF European Cup 2023/2024 | 2ª Eliminatória | 1ª Mão


SL Benfica 41-29 SC Ferlach

Viktoriya Borshchenko (4), Maria Unjanque (6), Madalena Pereira (1), Ana Bolzan (5), Margarida Oliveira (4), Irene Álamo (3), Constança Sequeira (6), Sabryne Santos (1), Joana Semedo (4), Mihaela Minciuna (1), Ana Silva (5) e Alexandra Shunu (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 2ª Eliminatória



Women's EHF European Cup 2023/2024 | 2ª Eliminatória | 2ª Mão


SC Ferlach 23-26 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (4), Maria Unjanque (1), Nádia Rodriges (2), Ana Bolzan (8), Constança Sequeira (4), Sabryne Santos (2), Joana Semedo (1), Mihaela Minciuna (3) e Ana Silva (1)

Jogos da 2ª Eliminatória



Women's EHF European Cup 2023/2024 | 3ª Eliminatória | 1ª Mão


SL Benfica 34-27 HC Neistin

Rita Campos (1), Viktoriya Borshchenko (6), Maria Unjanque (5), Nádia Rodrigues (2), Ana Bolzan (4), Margarida Oliveira (2), Constança Sequeira (3), Sabryne Santos (1), Ana Silva (8) e Alexandra Shunu (2)

Resumo do Jogo

Jogos da 3ª Eliminatória



Women's EHF European Cup 2023/2024 | 3ª Eliminatória | 2ª Mão


HC Neistin 25-33 SL Benfica

Ana Bolzan (6), Mihaela Minciuna (6), Joana Semedo (4), Viktoriya Borshchenko (3), Constança Sequeira (3), Maria Unjanque (2), Nádia Rodrigues (2), Ana Silva (2), Rita Campos (1), Madalena Pereira (1), Margarida Sá Pessoa (1), Denise Fernandes (1) e Alexandra Shunu (1)

Resumo do Jogo

Jogos da 3ª Eliminatória



Women's EHF European Cup 2023/2024 | Oitavos-de-Final | 1ª Mão


SL Benfica 44-26 AESH Pylea

Viktoriya Borshchenko (9), Constança Sequeira (5), Nádia Rodrigues (5) Joana Semedo (4), Ana Silva (4), Ana Bolzan (3), Adriana Lage (3), Alexandra Shunu (3), Margarida Oliveira (2), Irene Álamo (2), Rita Campos (1), Madalena Pereira (1), Duda (1) e Mihaela Minciuna (1)

Resumo do Jogo

Jogos dos Oitavos-de-Final



Women's EHF European Cup 2023/2024 | Oitavos-de-Final | 1ª Mão


AESH Pylea 32-31 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (5), Nádia Rodrigues (4), Duda (4), Ana Silva (4), Constança Sequeira (3), Mihaela Minciuna (3), Rita Campos (2), Joana Semedo (2), Alexandra Shunu (2), Madalena Pereira (1) e Margarida Oliveira (1)

Resumo do Jogo

Jogos dos Oitavos-de-Final



Women's EHF European Cup 2023/2024 | Quartos-de-Final | 1ª Mão


SL Benfica 33-29 Yalikavak SK

Alexandra Shunu (9), Viktoriya Borshchenko (6), Maria Unjanque (4), Constança Sequeira (4), Duda (4), Mihaela Minciuna (4), Nádia Rodrigues (1) e Ana Bolzan (1)

Resumo do Jogo

Jogos dos Quartos-de-Final



Women's EHF European Cup 2023/2024 | Quartos-de-Final | 2ª Mão


Yalikavak SK 23-30 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (7), Ana Ursu (1), Ana Bolzan (4), Duda (1), Mihaela Minciuna (4), Maria Unjanque (1), Lea Zetovic (1), Isabela Ferrerin (1), Constança Sequeira (3), Sabryne Santos (6) e Ana Silva (1)

Resumo do Jogo

Jogos dos Quartos-de-Final



Women's EHF European Cup 2023/2024 | Meia-Final | 1ª Mão


MSK Iuventa Michalovce 30-28 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (7), Ana Bolzan (4), Constança Sequeira (4), Nádia Rodrigues (4), Mihaela Minciuna (3), Duda (2), Maria Unjanque (2), Adriana Lage (1) e Alexandra Shunu (1)

Resumo do Jogo

Jogos das Meias-Finais



Women's EHF European Cup 2023/2024 | Meia-Final | 2ª Mão


SL Benfica 30-30 MSK Iuventa Michalovce

Alexandra Shunu (7), Ana Bolzan (6), Constança Sequeira (5), Viktoriya Borshchenko (3), Maria Unjanque (2), Nádia Rodrigues (2), Duda (2), Mihaela Minciuna (2) e Margarida Oliveira (1)

Resumo do Jogo

Jogos das Meias-Finais

Universo Benfica

#7

Supercopa Ibérica 2023 | Meia-Final


SL Benfica 28-33 BM Bera Bera

Viktoriya Borshchenko (7), Maria Unjanque (1), Ana Bolzan (6), Constança Sequeira (3), Sabryne Santos (1), Mihaela Minciuna (4), Ana Silva (1) e Alexandra Shunu (5)

Resumo do Jogo

Jogos das Meias-Finais



Supercopa Ibérica 2023 | 3º/4º Lugar


Madeira SAD 38-40 SL Benfica

Viktoriya Borshchenko (5), Maria Unjanque (5), Nádia Rodrigues (4), Ana Bolzan (5), Irene Álamo (1), Constança Sequeira (1), Denise Fernandes (2), Joana Semedo (2), Mihaela Minciuna (2), Ana Silva (7) e Alexandra Shunu (6)

Resumo do Jogo

Jogodo 3º/º4 Lugar

Rics

Quem conhece a nova jogadora que vem do Sao Pedro do Sul?

BlankFile

Citação de: Rics em 08 de Julho de 2023, 19:51Quem conhece a nova jogadora que vem do Sao Pedro do Sul?

É boa jogadora, mas precisamos de reequilibrar o plantel noutras posições.

Cyb3rNeo

Bem-vinda Alexandra Shunu e boa sorte!

Bergus_2010

Bem-vinda, Shunu. Espero que seja uma época repleta de títulos, que possamos passar para o nível seguinte.

Rui Nogueira

A Luciana Rebelo vai regressar ou vai continuar emprestada?

eplunum

Citação de: Rui Nogueira em 09 de Julho de 2023, 17:24A Luciana Rebelo vai regressar ou vai continuar emprestada?
Essa é aquela lateral esquerdinha alta certo?

katso

Citação de: eplunum em 09 de Julho de 2023, 17:43
Citação de: Rui Nogueira em 09 de Julho de 2023, 17:24A Luciana Rebelo vai regressar ou vai continuar emprestada?
Essa é aquela lateral esquerdinha alta certo?
sim