64425 - Tópico: Época 2019/2020  (Lida 54921 vezes)

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 06:59
« Última modificação: 02 de Junho de 2019, 20:27 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 06:59
« Última modificação: 18 de Setembro de 2019, 19:08 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 06:59
« Última modificação: 02 de Junho de 2019, 20:52 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:00
« Última modificação: 02 de Junho de 2019, 20:54 por Universo Benfica »


Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:00
« Última modificação: 02 de Junho de 2019, 21:07 por Universo Benfica »


Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:02
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 1ª Jornada


Fonte Bastardo 3-1 Clube K

16-25 | 25-20 | 25-17 | 25-14

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 1-3 Leixões

25-23 | 22-25 | 17-25 | 22-25

____________________________________________________________________

Famalicense AC 1-3 Esmoriz

15-25 | 17-25 | 25-21 | 24-26

____________________________________________________________________

CN Ginástica 1-3 V. Guimarães

25-22 | 19-25 | 22-25 | 14-25

____________________________________________________________________

AA São Mamede 3-0 VC Viana

25-22 | 25-22 | 25-23

____________________________________________________________________

Sporting 3-0 Sp. Caldas

25-18 | 25-22 | 25-12

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 Sp. Espinho

25-16 | 25-22 | 25-19

Raphael de Oliveira (10), Peter Wohlfahrtstätter (11), Marc Honoré (9), Théo Lopes (9), Tiago Violas (3), André Aleixo (8) e Hugo Gaspar (2)

Resumo do Jogo


Classificação Geral:


« Última modificação: 20 de Outubro de 2019, 17:00 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:02
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 2ª Jornada


Sporting 3-0 Leixões

25-23 | 25-16 | 26-24

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 VC Viana

25-19 | 25-20 | 25-20

Hugo Gaspar (12), Marc Honoré (9), Afonso Guerreiro (7), Zelão (13), Nuno Pinheiro (2) e André Aleixo (12)

____________________________________________________________________

Sp. Espinho 3-0 Famalicense AC

25-22 | 25-17 | 25-18

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 3-0 CN Ginástica

25-17 | 25-18 | 25-18

____________________________________________________________________

V. Guimarães 3-1 Esmoriz

23-25 | 25-19 | 25-15 | 25-23

____________________________________________________________________

AA São Mamede 2-3 Fonte Bastardo

20-25 | 25-23 | 25-22 | 16-25 | 11-15

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 0-3 Clube K

19-25 | 19-25 | 21-25

« Última modificação: 08 de Dezembro de 2019, 17:20 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:02
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 3ª Jornada


Esmoriz 3-0 Clube K

25-18 | 25-20 | 28-26

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 Leixões

25-12 | 25-15 | 25-16

André Lopes (11), Peter Wohlfahrtstätter (8), Théo Lopes (14), Zelão (10), Tiago Violas (2) e André Aleixo (9)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

VC Viana 1-3 Fonte Bastardo

15-25 | 25-23 | 13-25 | 17-25

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 1-3 Sp. Espinho

15-25 | 13-25 | 25-22 | 19-25

____________________________________________________________________

CN Ginástica 0-3 AA São Mamede

25-27 | 16-25 | 22-25

____________________________________________________________________

Sporting 3-0 V. Guimarães

25-19 | 25-17 | 25-18

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 3-1 Famalicense AC

26-24 | 19-25 | 25-14 | 25-18

« Última modificação: 28 de Outubro de 2019, 13:44 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:02
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 4ª Jornada


V. Guimarães 1-3 AA São Mamede

25-23 | 24-26 | 24-26 | 23-25

____________________________________________________________________

Sporting 3-0 Famalicense AC

25-15 | 25-19 | 25-13

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 0-3 Fonte Bastardo

22-25 | 19-25 | 23-25

____________________________________________________________________

Sp. Espinho 3-0 CN Ginástica

25-16 | 25-23 | 25-15

____________________________________________________________________

VC Viana 3-1 Leixões

25-18 | 25-23 | 21-25 | 32-30

____________________________________________________________________

Esmoriz 1-3 Benfica

26-24 | 25-27 | 12-25 | 19-25

Raphael de Oliveira (22), André Lopes (8), Peter Wohlfahrtstätter (11), Marc Honoré (11), Théo Lopes (8), Tiago Violas (4) e Hugo Gaspar (13)

____________________________________________________________________

Clube K 3-0 Castêlo do Maia

25-19 | 25-17 | 25-21

« Última modificação: 10 de Novembro de 2019, 21:07 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:03
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 5ª Jornada


Famalicense AC 3-0 VC Viana

25-16 | 25-20 | 25-22

____________________________________________________________________

AA São Mamede 3-1 Leixões

25-21 | 22-25 | 25-21 | 25-19

____________________________________________________________________

V. Guimarães 3-1 Castêlo da Maia

25-14 | 23-25 | 25-22 | 25-21

____________________________________________________________________

CN Ginástica 0-3 Clube K

18-25 | 15-25 | 16-25

____________________________________________________________________

Esmoriz 1-3 Sporting

18-25 | 25-17 | 15-25 | 20-25

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 Sp. Caldas

25-18 | 25-12 | 25-23

Raphael de Oliveira (8), Peter Wohlfahrtstätter (4), Théo Lopes (15), Zelão (5), André Aleixo (15), Nuno Pinheiro (1), André Lopes (3), Marc Honoré (5) e Afonso Guerreiro (1)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

Fonte Bastardo 2-3 Sp . Espinho

21-25 | 36-38 | 25-17 | 25-17 | 10-15

« Última modificação: 10 de Novembro de 2019, 21:08 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:03
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 6ª Jornada


V. Guimarães 3-2 Sp. Caldas

25-11 | 15-25 | 22-25 | 25-22 | 15-9

____________________________________________________________________

AA São Mamede 1-3 Benfica

17-25 | 15-25 | 25-21 | 17-25

André Lopes (10), Peter Wohlfahrtstätter (11), Hugo Gaspar (14), Zelão (12), André Aleixo (11) e Théo Lopes (4)

____________________________________________________________________

Clube K 1-3 Sp. Espinho

22-25 | 16-25 | 26-24 | 21-25

____________________________________________________________________

Leixões 1-3 Esmoriz

16-25 | 15-25 | 25-20 | 14-25

____________________________________________________________________

Famalicense AC 3-0 CN Ginástica

25-23 | 25-21 | 25-17

____________________________________________________________________

Fonte Bastardo 3-2 Castêlo da Maia

25-20 | 22-25 | 21-25 | 25-17 | 15-12

____________________________________________________________________

VC Viana 0-3 Sporting

11-25 | 14-25 | 11-25

« Última modificação: 11 de Novembro de 2019, 15:34 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:03
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 7ª Jornada


Sporting 3-0 Castêlo da Maia

25-14 | 25-13 | 25-19

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 2-3 VC Viana

20-25 | 25-22 | 21-25 | 25-17 | 14-16

____________________________________________________________________

Sp. Espinho 3-0 Leixões

25-22 | 25-16 | 25-17

____________________________________________________________________

Esmoriz 3-2 AA São Mamede

25-16 | 25-21 | 23-25 | 25-27 | 21-19

____________________________________________________________________

Famalicense AC 1-3 Fonte Bastardo

22-25 | 26-24 | 22-25 | 20-25

____________________________________________________________________

Benfica 3-0 CN Ginástica

25-14 | 25-17 | 25-16

Peter Wohlfahrtstätter (9), Hugo Gaspar (4), Théo Lopes (20), Zelão (7), Nuno Pinheiro (2), Afonso Guerreiro (1), Miguel Sinfrónio (1) e André Aleixo (6)

Resumo do Jogo

____________________________________________________________________

15 Dez (Domingo)

Clube K - V. Guimarães 19h00

« Última modificação: 26 de Novembro de 2019, 15:05 por Universo Benfica »

Universo Benfica

  • Colaborador
  • ******
  • Mensagens: 120555
  • 31 de Maio de 2019, 07:03
Campeonato Nacional de Voleibol 2019/20 | 1ª Fase | 8ª Jornada


V. Guimarães 2-3 Famalicense AC

25-13 | 25-16 | 25-27 | 22-25 | 11-15

____________________________________________________________________

Sp. Espinho 3-0 VC Viana

25-19 | 25-23 | 25-20

____________________________________________________________________

Sp. Caldas 3-1 AA São Mamede

25-16 | 22-25 | 25-19 | 29-27

____________________________________________________________________

Sporting 3-0 CN Ginástica

25-18 | 25-15 | 25-14

____________________________________________________________________

Castêlo da Maia 1-3 Esmoriz

18-25 | 24-26 | 25-17 | 22-25

____________________________________________________________________

Clube K 3-1 Leixões

25-22 | 21-25 | 25-19 | 25-23

____________________________________________________________________

15 Dez (Domingo)

Fonte Bastardo - Benfica 16h30

« Última modificação: 01 de Dezembro de 2019, 19:41 por Universo Benfica »