Agenda: fim-de-semana de muito Benfica

Membro desde

8 anos
Submitted by pica_foices on Qui, 11/08/2018 - 23:23
Fonte
slbenfica.pt

Sábado, 10 de novembro

 

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo     Hora     Competição     Local
Benfica-Leiria     15h00     12.ª jornada, Campeonato Nacional de Juniores     Caixa Futebol Campus

 

FUTEBOL
Jogo     Hora     Competição     Local
Penafiel-Benfica B     11h00     9.ª jornada, II Liga (Ledman LigaPro)     Estádio Municipal 25 de Abril

 

ANDEBOL
Jogo     Hora     Competição     Local
Benfica-Colégio Gaia     12h15     16 avos de final da Taça de Portugal (seniores femininos)     Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz
Benfica-ABC Braga     15h00     9.ª jornada, Campeonato Nacional (seniores masculinos)     Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz

 

BASQUETEBOL
Jogo     Hora     Competição     Local
CAB Madeira-Benfica     15h30     6.ª jornada, Liga Portuguesa de Basquetebol (seniores masculinos)     Pavilhão do CAB
Ovarense-Benfica     18h00     7.ª jornada, Liga Feminina (seniores femininos)     Arena Ovar

 

HÓQUEI EM PATINS
Jogo     Hora     Competição     Local
HC Braga-Benfica     16h00     5.ª jornada, Campeonato Nacional (seniores masculinos)     Pavilhão das Goladas
US Coutras-Benfica     17h00     Jogo 1, Liga Europeia (seniores femininos)     Pavilhão Salle Milou Decortioux, França

 

VOLEIBOL
Jogo     Hora     Competição     Local
Benfica-Clube de Viana      18h00      8.ª jornada do Campeonato Nacional (seniores masculinos)     Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz
CAR Taipense-Benfica     19h30     3.ª eliminatória, Taça de Portugal (seniores femininos)     Pavilhão do CAR Taipense

 

 

 

Domingo, 11 de novembro

 

FUTEBOL FORMAÇÃO
Jogo     Hora     Competição     Local
Benfica-V. Setúbal     11h00     10.ª jornada, Campeonato Nacional de Juvenis      Caixa Futebol Campus
Benfica-Braga     11h00     14.ª jornada, Liga Revelação (Sub-23)      Caixa Futebol Campus

 

FUTEBOL
Jogo     Hora     Competição     Local
Benfica-União Torreense     15h00     7.ª jornada, Campeonato Nacional II Divisão (seniores femininos)     Estádio da Tapadinha
CD Tondela-Benfica     17h30     10.ª jornada, Liga NOS     Estádio João Cardoso

 

FUTSAL
Jogo     Hora     Competição     Local
Modicus-Benfica     14h20     9.ª jornada, Liga Sport Zone (seniores masculinos)     Pavilhão Municipal de Gaia
Benfica-Venda Luísa     15h00     8.ª jornada, Campeonato Nacional (seniores femininos)     Pavilhão n.º 2, Estádio da Luz

 

VOLEIBOL
Jogo     Hora     Competição     Local
Benfica-ACDA VP     20h30     Campeonato 3.ª Divisão, 3.ª jornada (seniores femininos)     Pavilhão da Luz

 

 

https://www.slbenfica.pt/pt-pt/agora/noticias/2018-2019/11/08/agenda-benfica-modalidades-futebol-fim-de-semana-10-e-11-de-novembro